Цікаві факти про фільм (2006)

  1. Первый этап съемок проходил в Киеве. В съемочную площадку на какое-то время превратились городской ботанический сад и Национальный оперный театр им. Т. Шевченко, развлекательный клуб Time-out и кафе «Шоколад». Кроме того, многие сцены снимались в киевских медицинских клиниках.
  2. Затем съемки переместились в Донецк. На вопрос о том, почему был выбран именно этот город, режиссер Оксана Байрак отвечает: «Нас полностью устраивают объекты. Кроме того, мне всегда нравился этот город». В Донецке снимались экстерьеры и интерьеры: съемки проходили в одной из донецких гостиниц, на теннисном корте и аэродроме.
  3. В Краматорске снимались сцены из жизни детского дома и масштабные сцены эвакуации после Чернобыльской аварии, в которых было задействовано огромное количество самой разнообразной техники, включая вертолеты.
  4. После этого съемочная группа отправилась в Лос-Анджелес, где несколько дней проводила съемки у подножия Голливудских холмов — практически в самом сердце американской киноиндустрии.
  5. Закрытые съемки проводились в здании известного Лос-анджелесского театра, в котором по сюжету происходит одна из ключевых сцен фильма. Открытые съемки проходили как на улицах Лос-Анджелеса, так и в окрестностях города — на фешенебельных пляжах Малибу и Санта-Моники.