Цікаві факти про фільм (2018)

  1. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в конце XIX века.
  2. Согласно записям, хранящимся владельцами Mystery House сегодня, Сара Винчестер постоянно строила и перестраивала дом на протяжении 38 лет. У Винчестерского дома есть окна и двери в полу, двери, за которыми стены, лестницы, ведущие в потолок. Его общая площадь составляет около 6 гектаров.
  3. Рекламный постер фильма — Хелен Миррен, сидящая в карете в траурной одежде, — копирует единственную известную фотографию Сары Винчестер в поместье в Сан-Хосе, штат Калифорния.
  4. Дом Винчестеров расположен на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Считается, что там водятся духи погибших от винтовки, созданной Оливером Винчестером (1810-1880). В 1884 году дом приобрела Сара Винчестер (ок. 1840-1922), вдова сына изобретателя. С 1923 года здание служит туристическим аттракционом.
  5. Первая компания, которой владел Оливер Винчестер на пару с братом-близнецом Сэмюэлем, занималась пошивом мужских рубашек. В 1860-е годы Винчестер вложил деньги в «Volcanic Repeating Arms Company», производителя созданных Горацием Смитом и Дэниелем Вессоном револьверов. Когда оружейная компания обанкротилась, Винчестер её выкупил и выплатил её долги в размере $57 000.
  6. Все права выкупила кинокомпания Lionsgate, так что теперь посетителям дома Винчестеров запрещено делать в помещениях снимки.
  7. В доме Винчестеров около 160 комнат, включая 40 спален, 2 бальных зала (один законченный, другой — нет), 47 каминов, порядка 10 000 оконных стёкол (некоторые из них — витражные), 17 труб, 2 подвала и 3 лифта.
  8. СПОЙЛЕР: Бойня в особняке Винчестеров является плодом воображения авторов фильма.