Новини серіалів, в яких згадується Девід Лінч

6 квітня 2015,  15:11 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

За последнюю неделю появилось несколько новостей на тему продолжения культового сериала «Твин Пикс», судьба которого похоже все никак не решится.

К плохим новостям относится сообщение создателя сериала Дэвида Линча о том, что он решил покинуть перезапуск, благодаря чему пару дней ходили слухи, что сериал вообще закрыли. Он сделал официальное заявление, где разъяснил причину своего ухода:

Дорогие друзья, канал Showtime не похоронил «Твин Пикс». Но спустя 1 год и 4 месяца переговоров, я оставил проект, поскольку было предложено недостаточно денег для создания сценария тем способом, в котором я чувствовал, он должен быть создан. На этих выходных я начал обзванивать актеров и сообщать им, что я не буду режиссером сериала. «Твин Пикс» все еще может состояться на Showtime. Я люблю мир «Твин Пикса» и хотел бы, чтобы все вышло по-другому.

Похоже, что уход Линча не поставил окончательный крест на сериале, только с трудом верится, что без него может что-то получится, ведь изначально новый сезон как раз и был задуман как воссоединение старой команды для нового приключения. 

К своей главной роли федерального агента Дейла Купера должен вернуться Кайл МакЛахлен, о чем лично в январе сообщил Линч, когда они встречались, чтобы обсудить продолжение сериала. Неизвестно, останется ли МакЛахлен в проекте после ухода его создателя.

Выход 3 сезона планировался в 2016 году, но теперь проект может зависнуть на неопределенное время, пока телеканал не найдет ему достойного сценариста.