Новини, в яких згадується Кіфер Сазерленд

26 лютого 2018,  02:20 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Дуйэн Джонсон заговорил на японском языке в новом трейлере фантастического боевика «Рэмпейдж», а также на прошлой неделе вышли свежие трейлеры к фильмам «Мария Магдалина», «Аутсайдер», «Красотка на всю голову» и ко 2 сезону сериала «Джессика Джонс».

Читати далі...
19 лютого 2018,  17:09 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

У мережі з'явився перший трейлер майбутньої драми «Де Кайра?», гру Мішель Пфайффер в якій дуже хвалять критики.

Читати далі...
5 липня 2016,  12:16 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

У драматичному трилері «Останній кандидат» володар «Золотого глобуса» Кіфер Сазерленд втілює чиновника низького рангу, який після атаки, що забрала життя всіх вищих представників уряду, стає президентом країни. Режисером пілотної серії став Пол МакГіган, який знімав «Шерлока».

Прем'єра серіалу відбудеться 21 вересня.

4 липня 2016,  13:34 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Канал ABC объявил даты премьер своих старых и новых осенних телесериалов, среди которых оказались «Агенты Щ.И.Т.», «Как избежать наказания за убийство», «Анатомия страсти» и «Однажды в сказке».

Читати далі...
25 січня 2014,  21:56 | Статті | Автор: SpaceMonkey

«Помпеи» в кинотеатрах Украины и России с 20 февраля.

Режиссер: Пол У. С. Андерсон («Обитель зла», «Смертельная битва», «Смертельная гонка»)

В ролях: Кит Харингтон («Игра престолов»), Эмили Браунинг («Запрещенный прием», «Лемони Сникет: 33 несчастья»), Кэрри-Энн Мосс («Матрица», «Матрица: Перезагрузка», «Шоколад»), Джаред Харрис («Орудия смерти: Город костей», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Безумцы»), Кифер Сазерленд («Связь», «24 часа», «Останься со мной», «Телефонная будка»), Адевале Акинойе-Агбаже («Остаться в живых»), Джессика Лукас («Зловещие мертвецы 4»)

Красивая и трагическая история любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи… 

Для создания сценария была собрана мощная группа ведущих сценаристов Голливуда, в которую вошли Ли Бэчлер и Джанет Скотт Бэчлер («Бэтмен навсегда»), Майкл Роберт Джонсон («Шерлок Холмс») и обладатель премии «Оскар» Джулиан Феллоуз («Госфорд Парк», «Аббатство Даунтон»).

В основе сюжета - эпическая, полная драматизма история любви загадочного раба, разворачивающаяся на фоне грандиозной катастрофы - извержения Везувия.

Помпеи. Конец лета 79 года н.э. Загадочный раб-кельт, принадлежащий богатому судовладельцу, мечтает о дне, когда он сможет обрести свободу и сможет жениться на дочери хозяина. Пока он не знает, что его возлюбленная уже обещана в жены корумпированому римскому сенатору, а сам он перепродан другому владельцу. С палубы корабля, идущего в Неаполь, раб смотрит, как из жерла вулкана вырываются первые струи смертоносной лавы… Он понимает, что гибель города неминуема, что он должен быть рядом со своей возлюбленной и попытаться как-то помочь своему лучшему другу, гладиатору, томящемуся в казематах помпейского Колизея. Герой предпринимает немыслимые усилия, что бы вернутся в Помпеи и спасти своих близких…

Фильм «Помпеи» обещает стать не просто грандиозным зрелищем со множеством компьютерной графики и спецэффектов, но и мощной, эмоциональной приключенческой и любовной драмой. Вот что рассказал журналистам компании Filmdistrict, которая занимается дистрибуцией фильма в США:

Проект «Помпеи» принадлежит к разряду крупных и мощных фильмов, ради которых люди и ходят в кинотеатры. Зрители во всем мире очень любят историческое кино. Мы уверены, что наша картина соберет в кинотеатры большую аудиторию.

Главная роль в проекте досталась Киту Харингтону -  звезде сериала «Игра престолов», который вот уже третий год не опускается с топ строк в рейтинге международной популярности.

Извержение Везувия началось днем 24 августа 79 года и длилось около суток, о чем свидетельствуют некоторые сохранившиеся манускрипты «Писем» Плиния Младшего. Оно привело к гибели трех городов  - Помпей, Геркуланума, Стабий – и нескольких селений и вилл. В процессе раскопок выяснилось, что в городах все сохранилось таким, каким было до извержения. Под многометровой толщей пепла были найдены улицы, дома с полной обстановкой,  останки людей и животных, которые даже не успели спастись. Сила бедствия была такова, что пепел от вулкана долетел даже до Египта и Сирии. 

Из 20 тыс жителей Помпей в зданиях и на улицах погибло около 2 тыс. человек. Большинство покинуло город еще до катастрофы, однако останки по-прежнему находят и за пределами города. До сих пор точное число погибших невозможно оценить.