Цікаві факти про серіал (2005 – 2013)

  1. Первый сезон был снят в настоящем офисе. В течение второго сезона NBC переместила съемки в специальную студию, копирующую окружающую среду первого сезона, включая мемориальные доски и свидетельства, висящие на стенах.
  2. Для каждого эпизода сериала был написан подробный сценарий, но актерам всегда предоставляли возможность импровизировать.
  3. У четырёх актёров второго плана имена совпадают с именами своих персонажей: Анджела Мартин (Анджела Кинси), Оскар Мартинес (Оскар Нунез), Филлис Вэнс (Филлис Смит) и Крид Брэттон (Крид Брэттон).
  4. Часть показанных в кадре брендов известных торговых марок создатели сериала использовали как размещение товара в рекламных целях. Однако значительная часть показанных товаров попала в кадр вне контрактов с производителями — авторы брали продукты, которые подчеркивали бы характеры героев.
  5. Компьютеры на съёмочной площадке офиса подключены к интернету. Актёры утверждают, что когда во время съёмок находятся за кадром, то часто читают свою электронную почту и просто бродят по интернету.
  6. На роль Майкла Скотта рассматривались Пол Джаматти, Мартин Шорт, Хэнк Азария и Боб Оденкёрк. Рэйн Уилсон (Дуайт) также проходил кастинг на роль Скотта, но режиссерам роль Дуайта показалась для него более подходящей.
  7. Dunder Mifflin, компания на которую работают сотрудники офиса — вымышленная.
  8. В отличие от остальных ситкомов, «Офис» снят несколькими камерами в форме документального фильма.
  9. Удаленные сцены и серии логически не вычеркивают из общей повествовательной линии — их иногда включают в повторах, чтобы дополнить эпизод. Также не вошедшие в ТВ-версию кадры и серии создатели в качестве эксперимента сделали доступными в онлайн версии, на официальном сайте телеканала.
  10. Четыре исполнителя главных ролей родом из штата Массачусетс: Стив Карелл (Майкл Скотт), Джон Красински (Джим Халперт), Б. Дж. Новак (Райан Ховард) и Минди Калинг (Келли Капур). Приглашённая Нэнси Карелл (Кэрол Стиллс), жена Стива Карелла, также из штата Массачусетс.
  11. Джон Красински и Б. Дж. Новак вместе учились в одной школе, Newton South High School, в городе Ньютон штата Массачусетс. Оба закончили обучение в 1997 году.
  12. Брайан Баумгартнер (Кевин) и Эд Хелмс (Энди) оба закончили школу Westminster в Атланте, Джорджия.
  13. Некоторые кадры из вступительного ролика, в частности съёмка здания, сделаны Джоном Красински с его друзьями из личного джипа. В это время Джон уже получил роль и готовился к съёмкам.
  14. Стив Карелл посмотрел всего несколько минут британской версии сериала и остановился, так как не хотел подражать игре Рики Джервэйса в роли управляющего. С другой стороны, Джон Красински с упоением просмотрел весь оригинал.
  15. Здание Бумаги Пенн из вступительного ролика расположено на авеню Миффлин, в Скрентоне, Пенсильвания. Откуда, вероятно, и пришло название вымышленной компании «Дандер Миффлин».
  16. Главную заставку офиса спародировали в мультсериале «Симпсоны» в 22 сезоне 4 серии, а в «Американский папаша!» — 6 сезон 18 серия.
  17. СПОЙЛЕР: В ранних эпизодах операторские группы были ограничены прежде всего пространством офиса, но поскольку показ расширился, были включены линии личной жизни героев, и камеры взяли вездесущую, даже навязчивую функцию — сделать всю жизнь персонажа доступной зрителю. Камеры начинают сопровождать героев из офиса и к их домам.
  18. СПОЙЛЕР: В сериале часто упоминается, что персонажи Филлис Лапин Вэнс и Майкл Скотт одного возраста и раньше учились в одном университете. На самом деле Филлис Смит на 11 лет старше Стива Карелла.
  19. СПОЙЛЕР: Паб Бедного Ричарда, бар, который часто упоминается в сериале — самый настоящий бар в южном Скрентоне. Там находится кегельбан «South Side Lanes».
  20. СПОЙЛЕР: Некоторые актёры главных и второстепенных ролей написали сценарии к нескольким эпизодам. Б. Дж. Новак (Райан), Пол Либерштейн (Тоби) и Минди Калинг (Келли) написали 12 из 28 эпизодов первого и второго сезонов. Либерштейн самостоятельно написал эпизод «Деньги» из четвёртого сезона. Стив Карелл написал два эпизода: «Ночь казино» и «Наука Выживать». Майкл Шур, автор сценария двадцати эпизодов, исполняет роль кузена Дуайта, Моза Шрута.