Богатыри украинского фэнтези «Сторожевая застава» устроили в Киеве флешмоб

10 жовтня 2017,  21:18 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Актеры фильма «Сторожевая застава» вновь примерили свои богатырские костюмы и отправились в них развлекать жителей и гостей столицы.

Если вы в прошлый четверг, 5 октября, вечером пользовались киевским метрополитеном, то могли встретить там троицу легендарных богатырей времен Киевской Руси: Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича. Причем это были не просто ряженные люди, а самые настоящие актеры Роман Луцкий, Олег Волощенко и Александр Комаров, которые воплощают богатырей в первом украинском фэнтези «Сторожевая застава».

Попович, Муромец и Никитич были в своем полном боевом обмундировании и с впечатляющими своими размерами мечами. Причем данный реквизит не только выглядит внушительно — длина меча Ильи составляет полтора метра, а его вес — более 15 кг.

Богатыри собрались на Майдане, где к премьере фильма его баннерами украсили Главпочтамт, и отправились на станцию Театральная в окружении своей дружины и половцев, которые в этот раз не нападали на Киев, в дружелюбно раздавали пассажирам метро флаеры «Сторожевой заставы».

Несмотря на свой грозный вид, все они соблюдали правила пользования метрополитеном и при входе оплатили проезд, купив проездные.

Поездив по разным станциям и пофотографировавшись с пассажирами, все участники флешмоба встретились на станции Золотые ворота, где удивленных жителей и гостей Киева ждал еще один сюрприз — неожиданно на станции начал петь камерный хор «Киев», который принял участие в записи саундтрека к «Сторожевой заставе».

Завершился флешмоб уже на поверхности, рядом с Золотыми воротами, где богатыри, дружина и половцы позировали для групповых фото на фоне легендарной достопримечательности столицы.

В нашей галерее вы найдете 60 фотографий с этого веселого события.

Увидеть «Сторожевую заставу» в кино будет возможно уже через пару дней, с 12 октября.

4793 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: