Режиссер и автор «Пятидесяти оттенков серого» ссорились из-за каждой сцены

17 червня 2017,  02:26 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон рассказала о непростых отношениях с писательницей Э.Л. Джеймс.

Оказывается, страсти бушевали не только в кадре эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого», а и за кулисами, о чем вспоминает ее режиссер в интервью для The Hollywood Reporter, называя причиной своего конфликта с автором «два разные креативные видения».

Тейлор-Джонсон сожалеет о том, что взялась за эту экранизацию, которая стала ее второй полнометражной режиссерской работой после успешного дебюта «Стать Джоном Ленноном».

Режиссер еле пережила съемки «Пятидесяти оттенков серого», которые быстро превратились в противостояние с писательницей:

[Это было] ее видение против моего, и они были абсолютно противоположными. За каждую сцену шло сражение. Это было сложно. Это было похоже на то, будто ты взбираешься в гору по липкой смоле. Ее концепцией было: «Это то, чего ожидают поклонники». А я говорила: «Ну, давайте попробуем и попадем по этим меткам, но в то же время создадим и новую вселенную».

Чем обернулось такое противостояние на съемочной площадке мы все знаем. Фильм с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях собрал впечатляющие для жанра мелодрамы $571 млн, став на то время вторым самым прибыльным фильмом, снятым женщиной-режиссером, после мюзикла «Mamma Mia!», но был разруган критиками и зрителями, последние из которых наградили кинокартину всего 4,1 балла на сайте IMDb.

В конце июня на Netflix выйдет новый сериал Тейлор-Джонсон под названием «Цыганка», где Наоми Уоттс сыграет психотерапевта, которая слишком увлекается жизнями своих пациентов, переходя недозволенную грань. Сериал будет первой работой режиссера после «Пятидесяти оттенков серого», и надеемся, что он поможет ей реабилитироваться.

833 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: