4 интересных факта о создании «Сторожевой заставы»

23 січня 2017,  15:31 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Сколько весит меч Ильи Муромца в «Сторожевой заставе»? Узнайте из наших 4 интересных фактов детали о создании этого украинского фэнтези.

Официальный синопсис «Сторожевой заставы»:

Солнечное затмение привело к активизации временного портала. Не понимая, как это произошло, парень по имени Виктор оказывается не в своем времени, а в далеком прошлом, на тысячу лет раньше. Встретившись с тремя бесстрашными воинами Олешко, Ильей и Добрыней, Витя легко догадался что перед ним знаменитые былинные богатыри. Парень не только попал в эпицентре боев между половцами и русичами, но и сам стал к бою.

В фэнтези сыграли Даниил Каменский, Ева Кошевая, Роман Луцкий, Олег Волощенко, Александр Комаров и Наталья Сумская.

Режиссером кинокартины, основанной на одноименной книге Владимира Рутковского, выступил Юрий Ковалев.

Интересные факты о создании «Сторожевой заставы», представленные вместе с иллюстрациями на официальной страничке фильма в Facebook:

Наибольшее количество дублей за одну сцену — 28. Нужно иметь большую выдержку, чтобы столько раз подряд оттачивать сцену до идеала.

Самая длинная съемочная смена — 23 часов. Почти сутки непрерывной работы над лентой! Такую интенсивность могут выдержать только врачи-хирурги и съемочная группа «Сторожевой заставы».

Для обычного человека 15 килограммов — вес немалый. Но наш Илья Муромец легко справляется со своим 15-ти килограммовым мечом, как самурай с катаной.

Ткань длиной в 4 футбольных поля понадобилась для создания костюма шамана.

Премьера «Сторожевой заставы» должна была состояться еще в декабре 2016 года, но ее перенесли на 2017 год. Точная дата выхода фильма в украинский прокат станет известна уже скоро.

1174 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: