Фагот стал украинским голосом Мауи в «Ваяне»

20 грудня 2016,  14:34 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинский певец и лидер группы ТНМК Олег Михайлюта известный как Фагот принял участие в дубляже диснеевской «Ваяны» («Моана»).

События «Ваяны» происходят в древней Полинезии, на которую опускается ужасное проклятье, когда полубог Мауи похищает сердце Матери островов. И снять это проклятье может юная девушка Ваяна, избранная океаном, которая отправляется для этого вместе с Мауи в захватывающее путешествие.

В оригинале Ваяна и Мауи говорят голосами актрисы-новичка Аули Кравало и звезды мирового масштаба Дуэйна Джонсона.

Украинский дубляж решил повторить это, пригласив на главную роль Маргариту Мелешко, недавно ставшую известной благодаря украинскому шоу «Голос страны», а певца Фагота — на роль полубога.

Для Мелешко это был первый опыт дублирования мультфильмов, а вот голос Михайлюты уже давно можно было услышать в украинских кинотеатрах. Он дублировал Джонни Деппа в приключенческих фэнтези «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю света» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и в мультфильме «Ранго». Последними работами певца была озвучка анимационных фильмов «Пираты! Банда неудачников» и «Рио».

Так что если вдруг Мауи напомнит вам Джека Воробья, то у них действительно есть нечто общее.

Дублированный трейлер мультфильма, где можно услышать голос Фагота, смотрим здесь.

В украинский прокат «Ваяна» приплывет через пару дней, 22 декабря.

Билеты на ближайшие сеансы вы уже можете приобрести на нашем сайте.

10337 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: