Бенедикт Камбербэтч сыграл еще одну роль в «Докторе Стрэндже»

10 листопада 2016,  16:07 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Оказывается, Бенедикт Камбербэтч воплотил в «Докторе Стрэндже» не только главного героя, а и одного ключевого второпланового персонажа.

Если вы еще не смотрели «Доктора Стрэнджа», то читайте далее на свой страх и риск, поскольку возможны спойлеры.

Главным злодеем супергеройского экшена о хирурге Стивене Стрэндже, ставшего могущественным магом, является Кацилий в воплощении Мадса Миккельсена. Но он здесь не единственный, с кем приходится сражаться новоявленному супергерою.

Кацилий заключает сделку с великим и ужасным Дормамму, который живет в другом измерении и состоит из чистой мистической энергии, способной поглотить наш мир. В конце фильма Доктор Стрэндж сталкивается с ним лицом к лицу, прибывая «договориться», но если быть более точными, то в этом эпизоде Камбербэтч сталкивается лицом к лицу с... самим собой.

Да, именно Камбербэтч воплотил Дормамму с помощью технологии захвата движения, о чем рассказал режиссер Скотт Дерриксон интервью для Empire:

Для этого было три причины. Во-первых, Бенедикт сам это предложил. [Во-вторых], конечно, крутость его голоса — он ведь был Смаугом. [В-третьих], он точно понимал, кем является Дормамму. Он абсолютный космический нарцисс. Поэтому в зеркальных отношениях между ними было нечто великолепное.

Теперь мы знаем, почему эпизод Стрэнджа и Дормамму получился настолько эпическим.

Ну как, смог ли Камбербэтч вновь вас удивить?

Увидеть «Доктора Стрэнджа», нашу рецензию на который читайте здесь, уже можно в украинских кинотеатрах.

933 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: