Цікаві факти про фільм (2016)

  1. Фильм снят по роману Джейн Остин «Леди Сьюзан», который не был опубликован при жизни автора. «Леди Сьюзен» — название, которое племянник Джейн Остин дал ее безымянному манускрипту, когда в 1871 году родные писательницы наконец разрешили его опубликовать.
  2. «Любовь и дружба» — название, которое выбрала съемочная группа фильма и в частности режиссер Уит Стиллман. Было решено, что для фильма с развернутой сюжетной линией и новыми персонажами лучше подходит характерное для работ Остин название «Любовь и дружба», которое позаимствовали у ее раннего рассказа «Love and Freindship» (сохранено орфографически неверное авторское написание).
  3. Кастинг начался осенью 2013 года в Лондоне с Морфидд Кларк, которая только что закончила театральный. Она стала первой актрисой, которую утвердили на роль Фредерики.
  4. Второй фильм, где Уит Стиллман, Хлоя Севиньи и Кейт Бекинсейл работают вместе. Хлоя Севиньи сыграла главную героиню фильма Уита Стиллмана «Последние дни диско». Ее партнером по съемкам стала Кейт Бекинсейл.
  5. Кейт Бекинсейл сыграла главную роль в британском мини-сериале «Эмма» по мотивам одноименного романа Джейн Остин.