Чорна меса (2015)Black Mass

Чорна меса
Трейлер Чорна меса
100%
1
0%
0

Прем'єра в Україні 29 жовтня 2015

«Таємна змова ФБР і одного з найжорстокіших гангстерів в історії»

Один із найвідоміших злочинців світу – гангстер Джеймс «Уайті» Балджер – ще у 70-80 роки очолював ірландську мафію, на ньому «висіли» більш ніж з десяток вбивств.  Щоб запобігти арешту, у 1995 році він зник і переховувався 16 років. У 2011 році правоохоронні органи нарешті його знайшли і висунули обвинувачення.

Жанри: біографія, драма, кримінал
Вікові обмеження: в Україні 18+
Бюджет: $53 000 000
Тривалість: 2 г. 3 хв.
Країни: США, Велика Британія
Світова прем'єра: 4 вересня 2015

Чи знаєте ви?

Готовясь к своей роли, Джонни Депп несколько раз пытался встретиться со своим прототипом — гангстером Джеймсом «Уайти» Балджером, отбывающим пожизненный срок, однако тот от встречи отказался.

Відео матеріали «Чорна меса»

Рецензія на фільм «Чорна меса»
Самый отъявленный преступник Бостона

3 листопада 2015,  22:40 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляємо вашій увазі рецензію від редакції на кримінальну драму «Чорна меса» із Джонні Деппом у головній ролі.

На даний момент відомий бостонський злочинець Джеймс «Уайті» Балджер відбуває свої два довічних плюс ще п'ять років за скоєні злочини, і його ім'я вже давно перестало лякати людей по обидві сторони закону. Але коли він у 1970-80-х роках прогулювався вулицями Бостона, перейти йому дорогу боялися практично всі, а поліція безуспішно намагалася знайти на нього управу. Зокрема через той факт, що він був одним з інформаторів.

Обговорення на форумі

На даний момент на форумі немає обговорень «Чорна меса». але ви можете створити свою тему на форумі

2 відгука про фільм «Чорна меса»

BLADE

8 вересня 2015, 12:12

Если кому интересно, то музыка из трейлера Черной мессы это Yelawolf - Till It’s Gone
1 / 0 
Уинстон

8 січня 2016, 15:35

"Чёрная месса - чёрная масса"

  Относительно недавно  я решила посмотреть фильм «Чёрная месса», который появился на Российских экранах  29 октября  2015 года. Даная кинокартина рассказывает нам об Уайти Балджере (его роль исполнял Джонни Депп), который когда-то был знаменитым бостонским гангстером. Он 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Балджер, когда ему уже стукнуло за 80 лет, обвинялся в рэкете. Также он был замешан в 19 убийствах и  в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в  1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

  Фильм крайне отвратителен во всех смыслах этого слова. Режиссёр, Скотт Куппер, мог бы и лучше продумать весь этот проект. Все мы понимаем, что он выбрал достаточно сложную тему для своего фильма, но раз уж он взялся за этот кино проект, то пусть будет  добр хорошо продумать его  идею и сценарий. Слишком много ошибок и киноляпов в этом фильме, которые колят глаза. Например, во время сцены ареста Джона Коннолли агентами ФБР можно заметить современную яхту, которая появляется на втором фоне или же как Уайти Балджер «выиграл» в лотерею в 1991 году, а не до 1986 года, как показано в фильме. Оператору бы просто взять и руки оторвать, потому что он явно не умеет пользоваться  камерой.  Работа  гримёров  была выполнена на самом низком уровне. Это  как надо было загримировать Джонни Деппа, чтобы на него было так противно смотреть? Накладные волосы отклеивались (это было замечено несколько раз в фильме), да и сами лица актёров  были точно, как у силиконовых  кукол. Сценарий – это тихий ужас! В большей степени актёры-гангстеры молчат. Слишком много драматизма. Актёры ужасно наигранно отыграли свои роли. Даже Джонни Депп...При всём моём уважении, восхищении и любви к этому актёру – в этом фильме он сыграл своё амплуа просто ужасно. Возможно, этот образ был совсем не для него, и лучше бы Балджера сыграл Гай Пирс, как это планировалось до начала съёмок? Единственное, что мне понравилось – это музыкальное сопровождение фильма. В общем фильм не о чём и можно сказать, что Скотт Куппер провалил свой проект, поэтому  этот фильм надо было назвать «Черная масса», а не «Черная месса».

  Данная кинокартина не учит ничему новому и не несёт ничего хорошего. Даже для фильма-биографии  он не тянет на твёрдую десятку, а только на дохленькую тройку. Можно посоветовать этот фильм для просмотра  перед сном тем, у кого бессонница,  потому как  2 часа нудного и скучного фильма сразу укачает лучше любой колыбельной и снотворной таблетки.

0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Чорна меса, фільм 2015
Українська прем'єра 29.10.2015
Жанри: біографія, драма, кримінал
США, Велика Британія