Новини про фільм (2014)

9 квітня 2020,  15:45 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Знамениті голлівудські актриси Ніколь Кідман та Меріл Стріп знову попрацюють разом. Вони візьмуть участь в незвичайному «Випускному» від режисера Раяна Мерфі, творця хітових серіалів «Лузери» і «Американська історія жахів».

Читати далі...
10 червня 2017,  17:45 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

«Дуже пізнє шоу» Джеймса Кордена вирушило до Великої Британії, де, надихнувшись творчістю легендарного драматурга Вільяма Шекспіра, Корден разом з Емілі Блант розіграв свою 6-хвилинну музичну версію «Ромео і Джульєтти», в рамках якої вони заспівали 14 популярних пісень. Раніше актори вже грали закоханих в мюзиклі «У темному-темному лісі», так що для них це творче возз'єднання.

Навесні в 5-хвилинній музичній мелодрамі в схожому стилі Корден зіграв разом з Енн Гетевей.

25 серпня 2016,  20:01 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

У новому скетчі «Дуже пізнього шоу» Джон Красінскі і Джеймс Корден розкривають, що саме їхній дует був першим вибором режисерів на головні ролі в таких культових фільмах, як «Декілька хороших хлопців», «Віднесені вітром» і «Кримінальне чтиво», але, на жаль, незабаром їх замінювали іншими акторами.

Їх останньою спільною роботою мала стати казка «В темному-темному лісі», але тут роль Красінскі відійшла його дружині Емілі Блант.

13 квітня 2015,  15:15 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока мы праздновали Пасху, вчера в Лос-Анджелесе на церемонии MTV Movie Awards 2015 раздавали статуэтки с позолоченным попкорном тем, кого зрители выбрали своим онлайн голосованием. 

Фильмом года стала драма «Виноваты звезды», а больше всего наград на этой церемонии получила ее звезда Шейлин Вудли, став Лучшей актрисой, Первопроходцем MTV и разделив награду за Лучший поцелуй с коллегой Энселом Элгортом.

Поскольку голосовать за своих любимчиков на MTV Movie Awards можно неограниченное количество раз, об объективности результатов говорить не стоит. В последние годы премия превратилась в сплошную битву фэндомов.

Среди номинантов на MTV Movie Awards 2015 попадались также те, кто номинировался на в этом году «Оскар». Например, Брэдли Куперу тут удалось получить награду за свою роль в «Американском снайпере», а Мэрил Стрип стала Лучшей злодейкой за свою игру в сказочном мюзикле «В темном-темном лесу».

Читати далі...
15 січня 2015,  19:41 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня в прямом эфире Американская академия кинематографических искусств и наук объявила долгожданных номинантов на премию «Оскар». Кто же из них спустя месяц станет обладателем золотой статуэтки?

На Лучший фильм претендуют сразу 8 кинокартин. Сюрпризов среди номинантов оказалось немного, например, Брэдли Купер, номинирующийся в категории Лучший актер за «Снайпера», хотя его обошли другие награды. Композитор Александр Депла умудрился быть номинированным дважды в этом году: за свою музыку к фильмам «Отель «Гранд Будапешт» и «Игра в имитацию». «Стрингер» же получил всего одну номинацию за Лучший оригинальный сценарий.

По 9 номинаций получили «Бёрдмэн» и «Отель «Гранд Будапешт», включая за Лучший фильм, Лучшего режиссера и Лучший оригинальный сценарий. Им в спину дышит «Игра в имитацию», упомянутая в 8 категориях и обеспечившая Бенедикту Камбербэтчу его первую номинацию. Неожиданно по 6 номинаций получили «Отрочество», которое недавно получило «Золотой глобус» и является одним из лидеров этого наградного сезона, и «Снайпер», который до этого момента редко упоминался и номинировался в столь многих категориях.

Фильмы «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга», «Охотник на лис» и «Интерстеллар» получили по 5 номинаций.

Ведущим церемонии в этом году будет Нил Патрик Харрис.

Читати далі...
10 січня 2015,  19:19 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Стивен Фрай и Сэм Клафлин объявили номинантов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств, которые были выбраны среди лучших фильмов ушедшего года.

Лидером по количеству номинаций оказался «Отель «Гранд Будапешт», его номинировали целых 11 раз, в том числе за Лучший фильм, режиссера, мужскую роль и оригинальный сценарий.

Второе место с 10 номинациями каждый разделили фильмы «Бёрдмэн» и «Вселенная Стивена Хокинга». «Игра в имитацию» получила 9 номинаций. Кстати, когда называли имя Бенедикта Камбербэтча, Стивен Фрай шутливо воскликнул: «О, нет!»

Фрай также будет ведущим церемонии награждения, уже в десятый раз.

Читати далі...
5 січня 2015,  14:17 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Американська академія кінематографічних мистецтв і наук оголосила десять потенційних претендентів на оскарівську номінацію в категорії Найкращий грим.

Зі списку, куди потрапили десять фільмів різних жанрів, буде вибрано лише три номінанти.

Шорт-лист можливих номінантів на «Оскар-2015» за Кращий грим:

Очікувано було побачити тут «Вартових Галактики», «В темному-темному лісі» та «Чаклунку», варто лише згадати Гамору і Небулу, торс Дракса і синьо-чорного Ронана, Відьму Меріл Стріп і незрівнянні роги Малефісенті Джолі. У «Виході: Царі і боги» добре було показано вікове перетворення Мойсея (і його бороди), але велика кількість нерівномірної автозасмаги і підводки для очей навряд чи тягнуть на номінацію. Також за бороду головного героя потрапив у список «Ной».

Опинилися тут і дві драми - «Гра в імітацію», «Місцевий» - дія яких відбувається в минулому.

У «Всесвіті Стівена Хокінга» гримери знатно потрудилися, щоб перетворити Едді Редмейна в Хокінга, в «Сельмі», хроніці про кампанію Мартіна Лютера Кінга, потрібно було багатьох акторів зробити зовні схожими на їхніх прототипів, а в «Мисливці на лисиць» складно дізнатися в гримі Стіва Карелла.

Торік «Оскар» у цій категорії отримала драма «Далласький клуб покупців».

Повний список офіційних номінантів на «Оскар-2015» буде оголошено 15 січня 2015 року.

87-а церемонія нагородження відбудеться 22 лютого.

25 грудня 2014,  11:56 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Над верхушками деревьев всходит голубая луна, освещая призрачным светом дорогу блуждающим путникам. Кто-то из них пытается снять старое проклятье, кто-то убегает от принца, кто-то идет к своей старенькой бабушке в гости. Но им всем стоит быть осторожнее, ведь чем дальше в лес...

 

Пришло время и бродвейскому мюзиклу Джеймса Лэпина и Стивена Сондхайма быть экранизированным студией «Дисней». Но не ждите от этого микса известных сказок привычного. Поскольку вдохновение создатели мюзикла черпали отнюдь не в диснеевских мультфильмах с милыми сюжетными поворотами, а в сказках братьев Гримм, где частенько встречаются разные мрачности. Режиссером мюзикла стал Роб Маршалл, тот самый, подаривший нам «Чикаго». И вот они отправляют зрителя прогуляться в лесную чащу, где так легко свернуть с хорошо знакомой дорожки...

«Sometimes people leave you. Halfway through the wood. Others may decieve you. You decide whats good. You decide alone. But no one is alone.»

Все начинается вполне невинно с искреннего желания Пекаря и его жены родить ребенка. Тут как тут появляется на их пороге Ведьма и предлагает снять проклятие, которое сама же (сгоряча) наложила на их семью. Теперь им необходимо найти магические предметы, и отправляются за ними главные герои в лес, который лишь с первого взгляда кажется безопасным, ведь там можно встретить кого-угодно, к тому же, его будто зачарованная атмосфера легко может вскружить голову каждому, подбивая путников свернуть не туда. Мэрил Стрип блистает в образе Ведьмы, хотя когда это она не блистала? Весьма правдивая получилась у нее героиня. Да и синие волосы ей идут гораздо больше, чем некоторым в реальной жизни. А Джеймс Корден и Эмили Блант, воплотившие главных героев, замечательно смотрятся вместе в кадре. Особенно понравилась игра Кордена. Его талант хотелось бы почаще видеть в столь крупных проектах.

Изо всех сказочных персонажей, которых мы думаем, что хорошо знаем, больше всех удивляет и покоряет Золушка. Анна Кендрик показала совершенно необычную Золушку, которая не считает, что прямо обязательно должна выйти замуж за принца и жить с ним в замке. Она будто бы говорит привычному сюжету «нет», выбирая свой путь, свою мечту. Зато нельзя без смеха взглянуть на Прекрасного Принца в исполнении Криса Пайна. Ну до чего же утрированный и карикатурный получился персонаж. Та сцена у водопада, где он поет со своим братом, и вовсе вызывает приступы хохота своей нелепостью. Мы привыкли видеть принцев благородными джентльменами, позабыв, что они могут быть и вот такими самовлюбленными выскочками. Джонни Депп хорошо смотрится в образе Волка, вот только то, что он формально здесь все-таки человек в костюме волка, немного отдает каннибализмом. А если вы любите мюзикл «Отверженные», то мальчишка, играющий здесь Джека покажется вам очень знакомым. Именно он пару лет назад сыграл там Гавроша.

Кинокартина затягивает все дальше в темный лес, пугая, удивляя, веселя и показывая жестокость, сталкивая судьбы разных сказочных персонажей, блуждающих под голубой луной. Если хотите историю с хеппи-эндом, то прекращайте смотреть после свадьбы, а если интересно, что же случается после хеппи-эндов, к которым мы все привыкли, смотрите дальше. Смотрите, как лес вновь затягивает героев в свою чащу, испытывая их самым брутальным образом. А чего вы ждали, когда один из авторов мюзикла, Сондхайм, также является создателем «Суини Тодда»? Несмотря на волшебство и сказочность истории, «В темном-темном лесу» снимает все притворство со своих героев, показывая их не идеальными, как принято в сказках, а обычными людьми, которые совершают ошибки. Это отлично раскрывает музыкальный номер «Your Fault», когда герои обвиняют друг друга в случившемся, и тут раскрывается, что ведьма – не злодей в данной истории. Просто нужно было каждому из них раньше думать, к чему могут привести их выбор и опасные желания.

Музыкальных номеров здесь предостаточно, но таких, от которых приходишь в восторг, очень мало. Запомнились романтично-игривая «It Takes Two», прекрасная в исполнении Кендрик «On the Steps of the Palace» и приободряющая «No One is Alone». Пускай у Роба Маршалла не получилось второе «Чикаго», он снял удивительно драматичную сказку, окутанную готичной мрачностью и бросающую вызов тому, что нам с детства знакомо, сорвав со зрителя «розовые очки» и перечеркнув стандартные хеппи-энды!

Будьте осторожны в ваших желаниях, ведь за каждое осуществившееся придется заплатить.

22 грудня 2014,  16:09 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Во время интервью для Variety актер Джеймс Корден признался, что не ожидал получить главную роль в мюзикле «В темном-темном лесу», где сыграли известные голливудские звезды.

Английский актер, известный по ролям в сериалах «Гевин и Стейси», «Доктор Кто», а также по разным британским фильмам, в последние годы все чаще появляется в голливудских проектах. В этом году на экраны с ним вышла мелодрама «Хоть раз в жизни» и вот-вот выйдет мюзикл «В темном-темном лесу», где он сыграл роль Пекаря, а его жену сыграла Эмили Блант.

В разговоре с Кевином Костнером в студии Variety Корден рассказал, что совсем не надеялся стать частью окончательного каста мюзикла: 

У них был сценарий, и они вроде как полностью раздели этот мюзикл. Мы репетировали неделю, а потом должны были представить его исполнительным директорам студии Disney. И если быть честным, то я не питал насчет этого иллюзий, думая, что я поучаствую в репетициях, а потом, если фильм получит зеленый свет, они заменят меня на кого-то более известного. Стива Карелла или Джека Блэка, или еще кого-то. Но, благослови его Боже, Роб [Маршалл] подошел ко мне после и сказал, что «если я буду снимать этот фильм, то я никогда не сделаю этого без тебя».

Кевин Костнер отозвался о мюзикле очень положительно:

Я видел этот фильм, и он очень хорош. Я даже почувствовал, что хотел бы сняться в нем. Немного позавидовал.

Украинская премьера мюзикла «В темном-темном лесу» состоится 25 декабря.

9 грудня 2014,  13:03 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Американський кіноінститут (American Film Institute) традиційно на прикінці кожного року обирає десятку кращих фільмів і десятку найкращих серіалів. Цього року фільмів виявилося одинадцять.

Вперше в історії Американського кіноінституту було вибрано не 10, а 11 кінофільмів:

Щороку AFI Awards відзначають 10 фільмів і 10 телепрограм, які культурно й артистично представляють найбільш важливі досягнення в мистецтві кінематографу року. Вперше в історії AFI Awards процедура голосування - включає нічию - призвела до того, що було вибрано 11 лауреатів серед кінофільмів.

Очікувано побачити серед кращих фільми «Юність», «Бёрдмен» і «Інтерстеллар», все частіше відзначають також «Американського снайпера» Іствуда, «Стрингера», «Гру в імітацію», «Одержимість», «Мисливця на лисиць» і «Нескореного».

Набагато рідше чути про «Сельму», що розповідає історію боротьби Мартіна Лютера Кінга за рівноправність, продюсерами якої виступили Бред Пітт і Опра Уїнфрі.

І навіть знайшлося в цьому списку місце для казкового мюзиклу «У темному-темному лісі», якого поки обходять стороною інші списки кращих 2014 року.

Читати далі...
6 грудня 2014,  16:05 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

У новому казковому мюзиклі Роба Маршалла «У темному-темному лісі» (у російському прокаті «Чим далі в ліс...») заспіває багато голлівудських акторів. І вже зараз ми можемо послухати пісню Попелюшки у виконанні Анни Кендрік.

«У темному-темному лісі» є екранізацією відомого однойменного бродвейського мюзиклу Стівена Сондхайма і Джеймса Лепіна. Фільм розповість про те, як відьма дає бездітним пекареві і його дружині завдання скупити магічні предмети з класичних казок, щоб зняти прокляття, накладене на їх генеалогічне дерево. Сюжет згадує персонажів з таких відомих казок адаптації братів Грімм, як «Попелюшка», «Червона шапочка», «Рапунцель», «Джек і бобове дерево».

Всього у фільмі має прозвучати 13 пісень, три з яких виконає Кендрік в образі Попелюшки - «Prologue: Into the Woods» (разом з кастом), «On the Steps of the Palace» (сольно) і «A Very Nice Prince» (можливо разом з Емілі Блант).

Анна Кендрік про Попелюшку з «У темному-темному лісі»:

Версія Попелюшки Сондхайма стає дуже цікавою, тому що ви можете побачити, ким вона є поза тієї казки, яку ми всі знаємо і любимо. Їй багато про що доводиться роздумувати, коли вона отримує можливість здійснити свою мрію. Вона не впевнена, чи варто їй вибрати мрію або те почуття безпеки, яке вона давно знає.

Крім Кендрік у фільмі також зіграють Меріл Стріп (Відьма), Джоні Депп (Вовк), Кріс Пайн (Принц Попелюшки), Крістін Баранскі (Мачуха Попелюшки), Емілі Блант (Дружина Пекаря) і Джеймс Корден (Пекар).

В українських і російських кінотеатрах «У темному-темному лісі» можна буде подивитися під час новорічних свят з 25 грудня.

30 листопада 2014,  04:40 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Прославлений режисер Роб МаршаллЧикаго», «Мемуари гейші», «Пірати Карибського моря: На дивних берегах») представляє сучасну адаптацію улюблених усіма казок братів Грімм, розказаних з незвичної точки зору. Інноваційний і несподіваний мюзикл дасть глядачам можливість по-іншому поглянути на пригоди Попелюшки, Червоної Шапочки, Рапунцель, Джека, який посадив бобове зернятко, та інших відомих героїв - усіх їх об'єднають магічні події, в центрі яких опинилися пекар і його дружина, які мріють про велику родину , і відьма, що наклала на них закляття.

У кінотеатрах України і Росії з 25 грудня.

18 листопада 2014,  00:02 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Презентуємо трейлер фентезі «У ТЕМНОМУ-ТЕМНОМУ ЛІСІ»!

Топ-зірки Голлівуду Джонні Депп, Меріл Стріп, Емілі Блант у фантастичній яскравій історії від студії «Дісней», створеній у стилістиці «Оза: Великого та Могутнього». Зла відьма (Меріл Стріп) накладає закляття на родину молодого пекаря: вони не можуть мати дітей. Випробувавши все, у відчаї пара вирушає до темного-темного лісу на пошуки чаклунки. На своєму шляху вони зустрінуть багато небезпек та пригод.

У кінотеатрах України і Росії з 25 грудня.