Цікаві факти про фільм (2007)

  1. Сцены внутри «Madison Square Garden» были сняты в «Nassau Veterans Memorial Colliseum».
  2. В рекламном ролике можно заметить несколько сцен, которые отсутствуют в фильме: — швейцар открывает Алексу дверь. — во время интервью «Битвы экс-кумиров 80-х» Алекс говорит, что «PoP» распались в 1992, поэтому он должен участвовать в «Битве экс-кумиров 90-х».
  3. В оригинальной версии, Софи спрашивает Алекса, есть ли у него лейка, а также говорит о восьмидесятилетнем немце, накричавшем на неё. В немецкой дублированной версии речь идет о восьмидесятилетнем французе.
  4. Когда Алекс и Софи, находясь в магазине, обсуждают сольный альбом Алекса, на заднем фоне играет «Radiation Vibe» группы «Fountains of Wayne».
  5. Мама Эндрю Ллойда Веббера учила Хью Гранта играть на фортепьяно. С тех пор прошло немало времени, и Хью совершенно забыл, чему он научился. До начала съёмок фильма он возобновил уроки игры на фортепьяно.
  6. Мартин Фрай, участник поп-группы 1980-х «ABC», учил Хью Гранта пению и танцам.
  7. Адам Шлезингер, сочинивший заглавную композицию для «То, что ты делаешь!», написал большинство песен для фильма.
  8. Во время премьеры фильма в Амстердаме, женщина, представившись репортером, приковала наручниками свою руку к руке Хью Гранта. Хью ничего не оставалось, как пройти по красной дорожке вместе с ней.
  9. В своё время в Британии существовала группа под названием «Pop!».
  10. Первый вариант называния фильма — «Автор слов и музыки — …» (англ. Music and Lyrics By…), которое впоследствии были изменено на «Слова и Музыка» (англ. Music and Lyrics).
  11. Дрю Бэрримор и Хью Грант сами исполняют вокальные партии своих героев.
  12. Персонажа Хью Гранта в русской версии озвучивал известный автор-исполнитель Алексей Иващенко (участник дуэта «Иваси»). Он же написал русский текст песен фильма и исполнил их.
  13. СПОЙЛЕР: Сюжет о разной судьбе двух лидеров популярной группы основан на судьбе участников группы Wham!Джордже Майкле и Эндрю Риджли. В то время как Майкл добился значительного успеха в сольной музыкальной карьере, Риджли (как и герой Хью Гранта) не был столь удачлив.