Новини про фільм (2013)

25 грудня 2019,  19:03 | Новини фільмів

Мрієте про ванну з пінкою, щоб розслабитися в період свят? Перший фрагмент фільму жахів «Прокляття» змусить вас передумати.

Новий горор від продюсера Сема Реймі покаже глядачам проклятий будинок, де живуть жорстокі потойбічні сили. Ріелтор Пітер Спенсер (Джон Чо з фантастичного бойовика «Стартрек: Відплата») відправляється туди, бажаючи його продати, але коли заходить всередину, то чує дивні звуки. Він слідує за ними у ванну кімнату, і там у ванній булькає дивна рідина, схожа на кров. Але це не зупиняє цікавість Пітера, він нахиляється над ванною та... вгадайте, що відбувається далі.

Дивіться також розширений український трейлер фільму жахів «Прокляття», який не рекомендується для перегляду на повний шлунок. У кіно з 16 січня.

10 травня 2018,  14:41 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Британський телеведучий Грем Нортон відомий своєю любов'ю розкривати подорожуючих у часі акторів, і тепер до їх числа приєднався Бенедикт Камбербетч.

Нортон знайшов фотографію нареченої з 1920-х, яка підозріло нагадує зірку «Шерлока» в молодості. І під крики радості із залу, Нортон вручив Камбербетч пишну фату з обручем, і той зробив схоже фото на пам'ять.

Також актор зізнається на шоу, як після трьох «Маргарит» розповів Стівену Хокінгу про свою роль у сазі «Стартрек», яку повинен був тримати в секреті.

Зараз ви можете побачити Камбербетча в образі мага Доктора Стренджа в супергеройському екшені «Месники: Війна нескінченності».

20 липня 2016,  18:19 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Завтра в украинский прокат выходит «Стартрек: За пределами вселенной», чей релиз приурочен к 50-летию франшизы. Самое время узнать о фильме 20 интересных фактов.

Читати далі...
20 червня 2016,  14:48 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Джей Джей Абрамс поделился трогательной запиской, адресованной погибшему вчера актеру «Стартрека» Антону Ельчину.

Читати далі...
19 травня 2013,  22:22 | Рецензії | Автор: redder

Отсмотрел фильм “Стартрек: Возмездие”. Это который в девичестве “Star Trek Into Darkness”, он же “Звездный путь 2”, что не имеет никакого отношения ни к возмездию, ни к неизвестному румыну Стартреку. В общем, посмотрел. По факту фильмом остался крайне доволен, причины - ниже.

Для многих покажется открытием, но оригинальный сериал Star Trek с капитаном Кирком и (особенно) Жан-Люком Пикардом - он был про свободное коммунистическое общество, распространяющее свои идеалы по всей Галактике. Кирк сотоварищи, соответственно, были натуральными коммунистами, борющимися за всеобщее равенство, справедливость и счастье.

Но времена меняются, коммунизм объявлен преступной идеологией, прямой дорожкой ведущей к террору и тоталитаризму, а значит, бравому капитану Кирку пора положить билет на стол и вместо открытия новых миров заняться расследованием загадочного пожара в заштатном архиве. Работенка из цикла не бей лежачего, да, только бледный Кумбербач со взором горящим, летающий туда-сюда на чОрном вертолете и бегающий в развевающемся плаще, хоть как-то скрашивает ситуацию.

Правда, потом Кумбербач оказывается цельным Ханом Кумбербачем, уберзольдатом и чернокурой бестией, замыслившей страшное - разделить всех людей на достойных и недостойных, после чего зверски пристрелить вторых. Всех. Потому что они недостойны. И челку эдак небрежно с глаза - хрясь!

Срань господня, да это же Гитлер!

Всех, однако, убить не получается, потому что приходится сдаться в плен Кирку и посидеть на местной губе - без цели, дела, и в общем, особого смысла. После чего неожиданно оказывается, что Кумбер-Хан - и не враг вовсе, и может при случае уронить скупую слезу, а настоящий враг окопался среди своих, и он вот-вот развяжет кровавую баню с участием клингонцев, участие которых здесь столь же схематично, сколь и ненужно.

Может, Космофлот с телепузиками на самом деле собрался воевать, нам-то что? Нам - только спасать отчизну и уронить чОрный дредноут в море-окиян, вместе со всеми красными рубашками на борту.

И блики голубатые в глазах...

Нет, фильм совсем не плох, а наоборот - очень хорош. И блики эти не раздражает, что бы там на них не грешили. Технически, ремесленно он очень качественно сделан, смотреть одно удовольствие, скучно не стало ни разу. Но вот со смыслом там беда - беда, огорчение.

Начиная с традиционно дебильного главного героя-раздолбая, которого за стартовые художества стопудово выгнали бы с флота с волчьим билетом между ляжек, и заканчивая традиционно немотивированным главным злодеем, фильм - сборник прыжков, драк, полетов и взрывов, которые происходят по больше части рандомно. “Романтические” моменты вымучены и неоправданны, а главный финальный поворот был очевиден для зрительного зала с половины фильма. Что немного странно для триумвирата Абрамс-Курцман-Орси, славного именно сюжетными загибами.

Ну и конец немного предсказуем - в зависимости от проката, можно будет либо развернуться в позу “так а мы все уже сказали, сюжет завершен”, либо перетечь в боевую трансформацию “главный злодей коварно сбежал, все на просмотр картины второй третьей!”

В целом же, как упоминалось выше, фильм понравился, и указанные мелочные придирки его ничуть не портят.

9 травня 2013,  17:22 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Ця команда вже стала легендою міжпланетного рівня. Ми впевнені, що їхня місія не закінчиться ніколи - вона така ж нескінченна, як і Всесвіт, загадки якого поступово відкриваються. Небезпека їхніх мандрів компенсується вдячністю численних фанів, які вже багато десятиліть стежать за цим космічним перебігом.

У кінотеатрах України і Росії з 16 травня.