Багдадський крадій. Арабська фантазія (1940)The Thief of Bagdad

Багдадський крадій. Арабська фантазія
В славном городе Багдаде, в великолепном дворце, в атмосфере роскоши и неги жил молодой король Ахмет, наследник, великого царя Гарун Аль Рашида. Был король Ахмет красив, и имел он 365 жен, но в душе короля не жила любовь. И не знал он проблем своего народа, потому что между королем и его подданными стоял великий визирь Джафар — колдун и интриган. Именно Джафар предложил скучающему правителю заманчивую идею переодеться бедняком и «инкогнито» совершить «познавательную» экскурсию по родному городу. А когда наивный Ахмет последовал совету своего «верного» визиря, коварный Джафар объявил короля сумасшедшим, приказал схватить его и бросить в темницу. В тюрьме Ахмет подружился с мелким воришкой Абу, и они вместе бежали в соседнее королевство. Там царственный изгнанник влюбился в юную принцессу, и принцесса ответила ему взаимностью… Но колдун Джафар решил помешать счастью влюбленных. Он наложил проклятье на Ахмета, ослепив юношу, а его товарища Абу превратил в собаку…
50%
0
50%
0

Жанри: пригоди, сімейний, фентезі
Тривалість: 1 г. 46 хв.
Країна: Велика Британія
Світова прем'єра: 5 грудня 1940

Чи знаєте ви?

«Багдадский вор» начал сниматься в Великобритании, но после начала войны съёмки были перенесены в Калифорнию. Эпизоды с похищением Всевидящего Ока снимались в Большом Каньоне.

Обговорення на форумі

На даний момент на форумі немає обговорень «Багдадський крадій. Арабська фантазія». але ви можете створити свою тему на форумі

Написати відгук про фільм «Багдадський крадій. Арабська фантазія»

Написати коментар...
Написати коментар...

Багдадський крадій. Арабська фантазія, фільм 1940
Прем'єра 05.12.1940
Жанри: пригоди, сімейний, фентезі
Велика Британія