Цікаві факти про фільм (2007)

  1. В свое время Джон Войт числился в проекте, но обстоятельства сложились так, что он из него выбыл.
  2. На съемках Николас Кейдж носил парик, на наложение которого ежедневно уходило около трех часов.
  3. Чтобы создать рокочущий голос Призрачного гонщика, звукорежиссеры записали обычный голос Николаса Кейджа, обработали его и смешали с треском пламени, воем диких зверей, скрежетом цепей и прочими жуткими звуками. По уверениям режиссера, трейлеры ленты всего богатства этого звучания не передают, а вот в кинотеатральной многоканальной версии саундтрека голос звучит по-настоящему устрашающе.
  4. Николас Кейдж принял участие в написании сценария, но в титрах это не отражено.
  5. У Николаса Кейджа должна была быть татуировка с Призрачным гонщиком, когда он играл Джонни Блэйза.
  6. На мосту в Мельбурне собирались толпы прохожих, чтобы наблюдать за съемками картины на близлежащих территориях. За четыре дня съемок в этих местах, толпы людей становились настолько огромными, что это создавало настоящие трудности для проезда общественного транспорта.
  7. Главную роль в фильме хотел исполнить Джонни Депп.
  8. Череп Призрачного гонщика был создан на основе трехмерного рентгена черепа Николаса Кейджа.
  9. Один из мостов Мельбурна, на котором проходили съемки картины, был еще не достроен. Студии пришлось платить деньги за то, чтобы дорожную разметку, фонари и прочие атрибуты шоссе, нанесли как можно быстрее для того, чтобы отснять ряд эпизодов. Но после съемок всю проделанную работу пришлось в итоге выполнять заново, но уже с соблюдением Австралийских правил безопасности и стандартов.
  10. Огненный мотоцикл Джонни Блэйза – это современная копия мотоцикла Питера Фонды из фильма «Беспечный ездок» (1969).
  11. Изначальная дата релиза проекта была намечена на лето 2006 года. Но постановщик Марк Стивен Джонсон попросил еще немного времени, чтобы закончить ряд экшен-сцен.