Новини фільмів, в яких згадується Джим Шерідан

3 вересня 2015,  12:57 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Адаптация бестселлера «Артемис Фаул» потихоньку сдвигается с мертвой точки. Теперь ею займется режиссер новой «Золушки» Кеннет Брана.

Экранизировать серию книг ирландского писателя Йона Колфера будет Disney, Брана будет продюсером и потенциально режиссером первой кинокартины, а ее новым сценаристом – Конор МакФерсон, с которым сейчас ведутся переговоры.

Артемис Фаул – это 12-летний криминальный гений, антигерой, который обнаруживает целый новый мир фантастических существ, существующий прямо под нашим и желает воспользоваться его богатствами. Вместе со своим верным телохранителем Дворецки он похищает капитана полиции, эльфийку Элфи Малой, чтобы обменять ее на золото. 

Продюсировать фильм Брана будет вместе с Харви Вайнштейном.

На данный момент Брана указан режиссером римейка «Убийство в Восточном экспрессе». И недавно ходили слухи, что он может снять «Тор: Рагнарёк», но став во главе «Артемиса Фаула», режиссер вряд ли сможет в ближайшее время вернуться в Marvel.

Адаптация «Артемиса Фаула», к которой одно время даже был приписан режиссер Джим Шеридан, находится в разработке с 2001 года, когда в свет вышла первая книга. Серия Колфера насчитывает 8 романов. Так что выход первого фильма даст толчок к созданию крупной франшизы.

17 липня 2015,  09:32 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Седьмой день 6-го Одесского кинофестиваля оказался богат на премьеры. В рамках Международного конкурса были показаны драмы «Мустанг» и «Человек в стене», состоялись гала-премьеры «Моей матери» Нанни Моретти и «Любви» Гаспара Ноэ, а также в Одессу приехал 6-кратный номинант на премию «Оскар» Джим Шеридан, чтобы представить свою ретроспективу.

Дебютный полнометражный фильм Дениза Гамзе Эргювена «Мустанг» был представлен в этом году в Каннах, где получил один приз. Он рассказывает о пятерых сестрах, живущих вместе с бабушкой и дядей на юге Турции, чья жизнь кардинально меняется, когда им всем начинают искать женихов и пытаются насильно выдать замуж.

В своем драматическом триллере «Человек в стене» режиссер Евгений Руман показывает жену, у которой пропал муж, не вернувшись с прогулки с собакой; в двери ее квартиры звонят разные люди, и, возможно, кто-то из них знает, что произошло.

Читати далі...