Рецензії, в яких згадується Марк Волберг

Рецензія на фільм «Uncharted: Незвідане»
Молодий Індіана Джонс у пошуках скарбів
28 квітня 2022,  11:55 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Після свого дебюту на великому екрані в ролі Пітера Паркера/Людини-павука у блокбастері «Перший месник: Протистояння» талановитий британець Том Голланд прокинувся одним із найзнаменитіших молодих акторів у Голлівуді. До 25 років він знявся в мегауспішній трилогії про Людину-павука і двох хітових блокбастерах про Месників, що входять до топ-5 найуспішніших фільмів усіх часів. Але на цьому Голланд вирішив не зупинятися. І, схоже, він вже знайшов для себе нову пригодницьку франшизу, що починається з фільму «Uncharted: Незвідане»...

Читати далі...
Рецензія на фільм «Усі гроші світу»
Цінності найбагатшої людини
1 березня 2018,  16:29 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

На великому екрані сюжет про викрадення багатого спадкоємця і вимагання круглої суми грошей є звичайною справою, але в реальному житті це відбувається набагато рідше. Тим не менш в 1973 році в Італії сталося викрадення, яке дуже нагадує сюжет кримінальної картини. Гангстери викрали онука першого мільярдера в історії людства Жана Пола Гетті і вимагали за нього найвеличезніший викуп в історії – 17 мільйонів доларів. Але дід відмовився платити, зробивши викрадення ще більш резонансним і згодом гідним екранізації самого Рідлі Скотта.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Хто в домі тато 2»
Як Мел Гібсон намагався зіпсувати Різдво
25 листопада 2017,  01:01 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Два роки тому глядачі юрбою йшли в кіно дивитися комедію «Хто в домі тато», де Марк Волберг і Вілл Феррелл змагалися між собою за звання кращого батька, і принесли їй пристойну касу в $243 млн, тому в найкоротші терміни студія Paramount Pictures випустила його продовження. І цього разу до цих вже потоваришувавших співтатусів в гості приїдуть їх «старі»: Мел Гібсон і Джон Літгоу. Причому приїдуть вони не одні, а разом зі своїми дивацтвами.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Трансформери: час вимирання»
Трансформеры. Четвертая часть франшизы.
26 червня 2014,  18:30 | Рецензії | Автор: Андрей Головешко

Итак, один из самых ожидаемых фильмов года Трансформеры: Эпоха истребления наконец-то вышел в мировой прокат. Фильм является четвертой частью знаменитой франшизы, поэтому прежде чем смотреть его – вам обязательно стоит увидеть первые три части. Эпоха истребления очень отличается от предыдущих частей, прежде всего новым актерским составом. Вместо веселого и юного Шайи ЛаБафа, появляется брутальный Марк Уолберг. Марку безусловно удалось зацепить зрителей, ведь теперь главный герой стал куда сильнее и может самостоятельно дать отпор могущественным врагам, а не прятаться за спинами у автоботов. Остальные актеры хоть и не столь заметны, но дополняют общий образ фильма. Отдельно хочу выделить Стэнли Туччи, который шикарно влился во вселенную Трансформеров. 

Самих автоботов стало меньше, теперь их всего пять, а врагов наоборот стало значительно больше. Здесь вам и новая вражеская раса трансформеров во главе с Локдауном, и штучно созданные злые копии всеми известных автоботов. В целом, фанатам данной вселенной этот фильм явно понравится. Визуальная картинка в Эпохе истребления – бесподобная. Смотреть на экшн сцены стало гораздо приятней и работа режиссера, безусловно, очень порадовала. Майкл Бэй мастер своего дела и в этом фильме он так же не подкачал. Постоянные драки, взрывы, интересные сюжетные повороты и это далеко не весь список того что вас ждет.

Из минусов, пожалуй, стоит выделить затянутость фильма. Сама история очень уж долго начинается и первые минут 40 практически нет никаких действий. Сам фильм идет 2 часа 45 минут и временами бывает скучно. Конечно же, нам пытаются не дать скучать, битвы одна за другой, много шуток и диалогов, но после 2-х часов просмотра – запал пропадает и хочется скорей увидеть развязку. Так же из минусов отмечу бесполезность Джека Рейнора (Шейн) и Николы Пельтц (Тесса). Весь фильм эта пара стоит за спиной у главного героя и толком нечего полезного не делает.

Звуковое сопровождение в фильме изумительное. Стив Яблонски постарался на славу и за это ему огромное спасибо. Так же порадовал саундтрек от Imagine Dragons. По сравнению с предыдущими тремя фильмами франшизы, четвертая часть стала куда серьезней и уже рассчитана на более взрослую аудиторию. Шуток стало гораздо меньше, а суровости и брутальности куда больше. Нельзя сказать, что это плохо, ведь в фильме затронуты довольно важные темы, например отношения отца и дочери. Еще стоит отметить, что никакой пропаганды американской армии в этой части нет. Здесь военные наоборот являются врагами автоботов и это уже довольно интересно.

В целом, фильм смотрится очень свежо и за это стоит отдать должное Майклу Бэю. Множество изменений, смелых режиссерских ходов и это очень радует. Как и в предыдущих частях - минусов довольно много, но посмотреть Трансформеры: Эпоха истребления я, безусловно, советую. Надеюсь, в пятой части нас ждет что-то не менее интересное и захватывающее.