Новини кастінгу, в яких згадується Саймон Бофой

5 червня 2020,  20:40 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Режисер Денні Бойл, який отримав «Оскар» за драму «Мільйонер з трущоб», збирається зняти фільм «Мафусаїл», і головну роль в ньому виконає зірка супергеройського екшену «Чорна пантера» Майкл Б. Джордан.

Читати далі...
28 квітня 2017,  21:53 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Володарка «Оскара» Хіларі Свенк втілить головну героїню міні-серіалу «Довіра» («Trust»).

Читати далі...
28 квітня 2015,  13:12 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Эмма Стоун и Стив Карелл воссоединятся в комедии от Дэнни Бойла, чтобы воплотить известных теннисистов Билли Джин Кинг и Бобби Риггса.

Комедия с элементами драмы расскажет о знаменитой Битве полов, как окрестили матч между Кинг и Риггсом, решившим судьбу женского тенниса и повысившего его статус до мужского спорта. Снимать ее будет супружеская пара режиссеров Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис, создавшая «Маленькую мисс Счастье».

Над сценарием работает Саймон Бофой, получивший «Оскар» за «Миллионера из трущоб». Ему удалось лично пообщаться только с Кинг, поскольку Риггс умер еще в 1995 году. Дэнни Бойл выступит продюсером кинофильма.

Для создания комедии на основе Битвы полов история дает достаточно материала. Матч сопровождался яркими, даже показушными моментами: Кинг была внесена на стадион «Астродом» на троне, который держали четыре мускулистых мужчины с обнаженными торсами, а Риггс прибыл на рикше, которую везли легко одетые модели. Теннисистка подарила сопернику поросенка, а он ей – гигантский леденец.

Данный проект называют «Битва полов», но ему возможно придется посоревноваться за это имя с иной кинокартиной о Кинг и Риггсе, поскольку это уже третий фильм о данных теннисистах, который сейчас находится в разработке. Элизабет Бэнкс и Пол Джаматти воспроизведут знаменитый матч в драме «Битва полов» от HBO, а Уилл Феррелл должен появиться в другом фильме на данную тему под названием «Match Maker».

В 2011 году Стоун и Карелл сыграли вместе в романтической комедии «Эта дурацкая любовь».

В следующем месяце Стоун скорее всего появится на Каннском кинофестивале, чтобы представить свою новую кинокартину «Иррациональный человек», снятую Вуди Алленом. Карелл сейчас должен быть занят съемками «Игры на понижение» с Кристианом Бэйлом, Брэд Питтом и Райаном Гослингом, а позже в этом году выйдет с ним биографическая драма «Право на наследие», где Джулианна Мур и Эллен Пейдж сыграют пару, борющуюся с раком.

9 квітня 2015,  13:38 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Ведутся переговоры по поводу того, чтобы каст нового проекта Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна» пополнился Вином Дизелем и Крисом Такером.

Фильм, чьим полным названием является «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», будет адаптацией романа Бена Фонтейна. Перенесет историю на экран режиссер Энг Ли, 2-кратный лауреат «Оскара», известный благодаря фильмам «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Горбатая гора» и «Жизнь Пи».

Сценарий, адаптированный Саймоном Бофоем, рассказывает историю 19-летнего рядового Билли Линна, выжившего в битве в Ираке, которую снимали камеры репортеров. Он вместе с компанией солдат возвращается в США для промо-тура, чьей кульминацией станет шоу на футбольном матче в День благодарения. Большая часть фильма будет происходить в день игры с военными флешбэками.

Дизель воплотит профессионального солдата, а Такер – кинопродюсера, который хочет снять фильм о солдатах.

Сейчас Дизеля можно увидеть на больших экранах в «Форсаже 7», который бъет рекорды кассовых сборов, Такер же после франшизы «Час пик» появился лишь во второплановой роли в комедийной мелодраме «Мой парень – псих», вышедшей в 2012 году.

Главную роль Билли Линна сыграет новичок Джо Элвин. В фильме также должны сняться Стив Мартин, Кристен Стюарт и Гаррет Хедлунд, игравшие вместе в роуд-муви «На дороге».

Съемки начнутся уже в этом месяце. Создавать «Долгую прогулку Билли Линна» планируют в 3D с использованием революционных технологий высокой частоты кадров.