Новини, в яких згадується Рік Фамуйва

1 листопада 2016,  14:52 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Рик Фамуйива покинул полнометражного «Флэша», что означает, что производство и выход этого супергеройского экшена задержатся.

Читати далі...
17 липня 2015,  09:32 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Седьмой день 6-го Одесского кинофестиваля оказался богат на премьеры. В рамках Международного конкурса были показаны драмы «Мустанг» и «Человек в стене», состоялись гала-премьеры «Моей матери» Нанни Моретти и «Любви» Гаспара Ноэ, а также в Одессу приехал 6-кратный номинант на премию «Оскар» Джим Шеридан, чтобы представить свою ретроспективу.

Дебютный полнометражный фильм Дениза Гамзе Эргювена «Мустанг» был представлен в этом году в Каннах, где получил один приз. Он рассказывает о пятерых сестрах, живущих вместе с бабушкой и дядей на юге Турции, чья жизнь кардинально меняется, когда им всем начинают искать женихов и пытаются насильно выдать замуж.

В своем драматическом триллере «Человек в стене» режиссер Евгений Руман показывает жену, у которой пропал муж, не вернувшись с прогулки с собакой; в двери ее квартиры звонят разные люди, и, возможно, кто-то из них знает, что произошло.

Читати далі...