Новини, в яких згадується Оулавюр Даррі Оулафссон

22 лютого 2020,  21:15 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Американська комедія «Євробачення» зібрала вражаючий зірковий каст, центром якого стали номінантка на премію «Оскар» Рейчел МакАдамс та номінант на премію «Золотий глобус» Вілл Феррелл.

Читати далі...
20 квітня 2019,  20:53 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Дженніфер Еністон і Адам Сендлер возз'єдналися на перших кадрах комедійного екшена «Загадкове вбивство» («Murder Mystery»), який вийде на екрани влітку.

Читати далі...
21 грудня 2018,  17:10 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Гарні новини для шанувальників Джерарда Батлера! Через місяць в український прокат вийде новий трилер за його участю, який називається «Проклятий маяк» і заснований на реальних подіях.

Три досвідчених доглядача маяка прибувають на ізольований острів для несення варти. Через шість тижнів човен з черговою зміною наближається до острова, але їх ніхто не зустрічає. Лампи наповнені, на столі стоїть вечеря, перекинуті крісла, поламаний годинник, ані самих доглядачів, ані слідів крові, ані тіл... З речей зникли тільки два набори жовтої фарби.

Українська прем'єра фільму Крістоффера Нюхольма, де разом з Батлером зіграли Пітер Муллан, Оулавюр Даррі Оулафссон і Гарі Льюїс, відбудеться 24 січня.

9 серпня 2018,  01:26 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляємо 10 нових постерів науково-фантастичного трилера «Мег», який виходить в український прокат на цьому тижні.

Читати далі...
10 квітня 2018,  14:59 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Джейсон Стейтем бореться з кровожерливою ​​доісторичною акулою в дебютному трейлері фантастичного трилера «Мег», який ви вже можете подивитися в офіційному українському дубляжі.

Команда дослідників в міжнародній підводній обсерваторії опиняється в пастці на дні океану, де на людей полює гігантська доісторична акула мегалодон, яка раніше вважалася давно вимерлим видом. Час закінчується, і глибоководного рятувальника Джонаса Тейлора (Стейтем) кличе на допомогу китайський океанограф (Вінстон Чао) проти волі своєї дочки (Лі Бінбін), щоб Джонас врятував команду й сам океан від самого величезного і небезпечного хижака всіх часів.

Також в «Мег» зіграють Рубі Роуз, Рейн Вілсон, Кліфф Кертіс і Оулавюр Даррі Оулафссон. Українські глядачі зможуть побачити фільм Джона Тертелтауба на великому екрані влітку, з 9 серпня.

16 листопада 2013,  19:23 | Статті | Автор: SpaceMonkey

Уолтер Митти: Обычный человек, предающийся мечтам о необычных приключениях

Подлинную силу наших фантазий можно почувствовать, когда они начинают влиять на нашу реальную жизнь. Именно это происходит в созданном Беном Стиллером современном варианте одной из самых популярных фантастических историй всех времен, поистине классического сюжета  о  неудержимом  соблазне  фантазий – рассказе Джеймса Тёрбера «Тайная жизнь Уолтера Митти». Бен Стиллер взял этот классический рассказ 1939 г. на двух с половиной страницах и превратил его в эпическую  комедию, события которой происходят в XXI веке, а главный герой обнаруживает, что реальная жизнь «взрывает» мир его безудержных фантазий. 

Этот Уолтер Митти (Бен Стиллер) – современный мечтатель, обычный фоторедактор в журнале, который постоянно скрывается от своей унылой обыденности в мире фантазий, а там царит подлинный героизм, искренняя любовь и вечная победа добра над  злом. Но когда Митти и его коллега, которую он тайно обожает (Кристен Уиг), действительно сталкиваются с угрозой потерять работу, Уолтер должен совершить нечто невообразимое: предпринять настоящие действия – невероятное путешествие по миру, превосходящее все его фантазии. 

Для Бена Стиллера фильм «Тайная жизнь Уолтера Митти» стал возможностью посмотреть на этот классический американский сюжет свежим взглядом с позиций современности.  Еще в старших классах Бен впервые прочитал рассказ Джеймса Тёрбера. Это произведение, почти сразу после публикации в The New Yorker, произвело на читателей сильное впечатление, сохранившееся на долгие годы. По этому рассказу была снята замечательная  кинокомедия  в 40-е годы, поставлено множество пьес, а в лексикон вошла фраза «он – это  Уолтер  Митти», означающая  человека, который больше сил тратит на пустые мечтания, чем на реальную жизнь. 

Сейчас у Стиллера появилась возможность переместить мечтателя из рассказа Джеймса Тёрбера в многогранную и сложную современную жизнь с ее социальными сетями, сокращениями и модернизациями и развить сюжет дальше, в комедийном, драматическом и кинематографическом плане, добавив сюда все визуальные возможности современного кинопроизводства. 

Больше всего в этом сюжете мне нравится то, что его нельзя отнести к какому-то одному жанру, в нем есть комедия, в нем есть драма, в нем есть приключения, здесь происходят обычные и невероятные события. Но в центре всего - персонаж, с которым, как мне кажется, может соотнести себя каждый: это - человек, который живет будничной современной жизнью, а в голове у него совсем другой мир. Для меня этот персонаж является воплощением всего того, что мы придумываем о себе и о мире, но никогда никому не говорим. 

Бен Стиллер
Читати далі...