Новини, в яких згадується Майкл Крайтон

18 листопада 2014,  14:51 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Телеканал HBO объявил, что заказал создание сериала «Западный мир», который будет адаптирован из одноименного фильма режиссера Майкла Крайтона в часовую драму.

Кинофильм 1973 года рассказывал историю о том, как неисправность роботов создает хаос и террор в футуристическом парке аттракционов для взрослых, где отдыхают ничего не подозревающие туристы. Сериальную адаптацию описывают похоже, хотя и более интригующе, как «темную одиссею рассвета искусственного сознания и будущего греха». 

Исполнительным продюсером, сценаристом и режиссером нового научно-фантастического сериала станет Джонатан Нолан. Также исполнительным продюсером и сценаристом будет Лиза Нолан. Среди других продюсеров проекта значатся Джей Джей АбрамсДжерри Вайнтрауб и Брайан Берк.

Роль доктора Роберта Форда, блестящего креативного директора «Западного мира», сыграет в сериале Энтони Хопкинс. В девушку из Запада, обнаружившую, что вся ее жизнь – ложь, перевоплотится Эван Рэйчел ВудДжеймс Марсден сыграет новоприбывшего стрелка, ищущего местную красотку, Джеффри Райт – главу программного отдела «Западного мира» и создателя искусственных людей, Тэнди Ньютон – красивую и строгую даму «Западного мира», Миранда Отто – главу по проверке качества и безжалостную любительницу власти, Родриго Санторо – разыскиваемого человека, пытающегося выжить, а Эд Харрис воплотит загадочного злодея Человека в черном.

Премьера сериала «Западный мир» ожидается в 2015 году.