Рецензії, в яких згадується Тарон Еґертон

Рецензія на мультфільм «Співай 2»
Найвеличніший шоумен Бастер Мун запрошує усіх на своє нове шоу
24 грудня 2021,  04:00 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

П'ять років тому студія Illumination зібрала на екрані у хітовому мультфільмі «Співай» своїх найталановитіших звірів, які заспівали голосами голлівудських зірок, а на чолі їхнього талант-шоу поставила коалу. Але цей амбітний коала на ім'я Бастер Мун, незважаючи на свій милий зовнішній вигляд, виявився не простаком, а видатним шоуменом, який знає, що коли ти опиняєшся на самому дні, то єдиний вихід із ситуації – лише вгору. І в продовженні «Співай 2» Бастер не збирається зупинятися на досягнутому і разом зі своєю музичною трупою вирушає підкорювати велику сцену у великому місті, де на них чекають нові випробування та нові хіти, які вони ще не співали.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Рокетмен»
Елтон Джон: Секс, наркотики і рок-н-рол
29 травня 2019,  17:53 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Після приголомшливого успіху і 4 «Оскарів» «Богемної рапсодії» режисер Декстер Флетчер, який дознімав фільм про Фредді Мерк'юрі, представляє широкій аудиторії історію ще одного легендарного музиканта – сера Елтона Джона. І цей біографічний мюзикл, названий на честь його космічної пісні «Рокетмен», відправляє глядача всередину драматичної і одночасно фантастичної історії його життя і кар'єри, яка переверне ваш світ.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Робін Гуд»
Терон Еджертон і його банда злодіїв
1 грудня 2018,  03:23 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

На хвилі популярності молодого британського актора Терона Еджертона, який виконує головну роль в шпигунській франшизі «Кінгсман», Голлівуд вирішив використати його в ще одному гучному проекті: сучасній адаптації знаменитої легенди про Робіна з Локслі, який грабував корумпованих багатіїв та віддавав їхні гроші біднякам. Але чи зміг цей фільм потрапити своїми стрілами в яблучко?

Читати далі...
Рецензія на фільм «Kingsman: Таємна служба»
Секретные агенты с отличным чувством стиля
27 січня 2015,  16:54 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

За фасадом старинного лондонского ателье изысканной мужской одежды могут скрываться не только лучшие портные страны, но и целая тайная организация шпионов, доказывающих, что рыцари никуда не исчезли, а просто поменяли свои доспехи на костюмы от Kingsman.

Режиссер Мэттью Вон, снявший «Пипца» и «Людей Икс: Первый класс», похоже решил задержаться на экранизациях комиксов, выбрав для очередного фильма неординарный комикс о британских шпионах, которые отнюдь не Джеймсы Бонды, но и не простые портные, как может показаться с первого взгляда.

«- Человека формируют манеры.»

Бывалым и, в значительной мере, классическим британским спецагентом, тем не менее, не работающим на МИ-6, представляется зрителю Гарри Харт, чье кодовое имя Галахад взято в честь одного из рыцарей Круглого стола. Он и сам считает агентов Kingsman современным рыцарями, о которых пускай никто не знает, но они с честью охраняют безопасность всего мира. И когда в ряду агентов появляется вакансия, Галахад выбирает на это место необычного кандидата. Что ж, посмотрим, насколько его не подвела интуиция. Я, наверное, никогда не устану смотреть на то, как Колин Фёрт воплощает на экране таких вот истинных британских джентльменов. А добавив к этому боевые навыки круче, чем у Джеймса Бонда, и одев его в столь шикарный костюм, получается и вовсе идеальный шпион. И почему он никогда не играл агента 007?

История о шпионах, рассуждающих о том, что времена меняются, ну никак не смогла бы обойтись без героя, выросшего в бедном квартале, слоняющегося без дела и периодически попадающего в полицию. Таковым является здесь парень по имени Эггзи, но пусть как бы он ни старался прикидываться хулиганом, у него есть все, чтобы попробовать стать настоящим секретным агентом. К тому же, его реальный жизненный опыт, ловкость, нестандартное мышление и доброе сердце тут придутся как раз кстати. И вот он уже с головой окунулся (в прямом и переносном смыслах) в этот захватывающий, но опасный мир, обучение в котором сможет пройти далеко не каждый. С воплощением Эггзи отлично справился Тэрон Эджертон, для которого это только вторая роль в большом кино. Он пока еще малоизвестный актер, но карьера его развивается стремительно. Пусть продолжает в том же духе.

Роль главного злодея досталась в этой истории самому Сэмюэлу Л. Джексону, который хотя и одевается здесь будто подросток, слушающий рэп, зато оказывается истинным психопатом. Его Валентайн считает, что все проблемы нашей планеты можно решить лишь массовыми убийствами. Кстати, это уже не первый антагонист в массовой культуре за последнее время с такими настроениями, недавно Дэн Браун написал о похожем радикале, чьим заскоком является проблема перенаселения. Человечество, конечно, размножается с огромной скоростью, но играть в Бога, устроившего свой новый «Ноев потоп», уж точно не является рациональным решением проблемы. А правую руку (и пару двух восхитительно смертоносных ног) Валентайна великолепно воплотила танцовщица София Бутелла. После такого выступления очень захотелось увидеть ее в каком-нибудь фильме Тарантино. Ее Газель получилась гораздо круче хорошей девочки Рокси в исполнении Софи Куксон, стремящейся стать секретным агентом.

Кинокартина смотрится на одном дыхании и у нее прекрасно получается развлечь и поднять настроение, хотя и острые темы, например, семейные проблемы Эггзи, стороной она не обходит. Диалоги здесь любят подшутить сами над собой, намекая на то, что данную шпионскую историю не стоит воспринимать слишком серьезно. А юмор чем ближе к финалу, тем становится взрывоопаснее, потом оказывается на грани фола... и удачно ее пересекает. Этот фильм не из тех, кто будет намекать на неприличную шутку, оставляя зрителю решать, лицемерно притвориться ли, что не понял ее, или же смело рассмеяться. Тут все герои говорят прямым текстом без лишней наигранной жеманности, и это в значительной мере восхищает. Каким-то остроумным образом кинокартине удается блестяще обыгрывать каждый штамп шпионского жанра, преподнося их под новым вкусным соусом. Меньше псевдореалистичности, больше фантастики, крови и безумия, приправленных отличной комедией. «Kingsman: Тайная служба» – это нечто совершенно необычное, напоминающее о тех самых давних шпионских боевиках.

Похоже, Мэттью Вон нашел свой фирменный стиль в современном кино. Теперь хочется пожелать ему, чтобы он не потерял его в этом огромном, душном Голливуде.

Истинного шпиона Kingsman отличает не только боевая подготовка и крутые гаджеты, но и стильный костюм и манеры истинного джентльмена, способные сразить наповал не только девушек, но и врагов.