Майкл Бэй не собирается снимать «Трансформеры 6»

23 червня 2017,  17:39 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Майкл Бэй подтвердил, что не будет снимать следующие «Трансформеры».

Долгое время предполагалось, что «Трансформеры: Последний рыцарь» станут для Бэя финальными, и режиссер объяснил причину своего ухода в недавнем интервью для Fandango:

Фильмы, которые я снял, являются огромными кинокартинами. Они многое берут из тебя. Я делал это достаточно раз, и время, проведенное за их созданием, было отличным. Я ухожу со взрывом в этот раз, и чувствую, что лучше уйти, пока ты все еще на коне, понимаете. Считаю, что это был хороший забег для меня, и у меня есть много других фильмов, которые я хочу сделать.

Ранее режиссер собирался уйти после четвертого фильма, но после того как «Трансформеры: Эпоха истребления» стали первым миллиардером франшизы, перезапустив ее с Марком Уолбергом в главной роли, Бэй вместе с исполнительным продюсером Стивеном Спилбергом и сценаристом-продюсером Акивой Голдсман собрал вместе сценаристов «Трансформеров» для мозгового штурма, во время которого ему приглянулись две идеи; режиссер их объединил и решил снимать пятую часть франшизы.

В каком конкретном направлении Бэй собирается работать далее, если не снимать «Трансформеры 6»? Режиссер больше склоняется к фильмам, ориентированным на более взрослую аудиторию, как «Кровью и потом: Анаболики» и «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», которые он снял в перерыве между «Трансформерами»:

Я только что прочитал очень кровавый сценарий фильма о киллере, от которого не мог оторваться. Было бы весело его экранизировать. Мне понравилось снимать «13 часов», мне понравилось снимать «Кровью и потом», думаю, что [моим следующим проектом] будет что-то более серьезное и для взрослых.

«Трансформеры: Последний рыцарь» вышли в украинский прокат на этой неделе. Нашу рецензию на финальный фильм Бэя в этой франшизе читайте здесь.

3961 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: