Новини про мультфільм (2016)

2 липня 2018,  16:26 | Бокс-офіс | Автор: Елена Стрельбицкая

Збори супергеройського мультфільму «Суперсімейка 2» перевершили збори оригіналу «Суперсімейка», який вийшов на екрани в 2004 році.

Читати далі...
15 травня 2017,  16:01 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

На честь Дня матері студія Pixar представила милий промо-ролик, присвячений матерям з мультфільмів «Суперсімейка», «Історія іграшок 3», «Відважна», «У пошуках Дорі», «Думками навиворіт» та майбутнього «Коко». Мами ведуть нас, втішають нас і вчать бути відважними; вони є такими сильними, неймовірними, щедрими і люблячими. Не забувайте частіше говорити своїй мамі, як сильно ви її любите, та радувати її.

Тизер-трейлер мультфільму «Коко», який прибуде у кіно в листопаді, дивіться тут.

10 жовтня 2016,  16:17 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Совместное творение студий Disney и Pixar «В поисках Дори» стало пятым мультфильмом в истории, который смог заработать в мировом прокате более 1 миллиарда долларов.

Читати далі...
14 вересня 2016,  15:26 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Новий трейлер «У пошуках Дорі», приурочений до виходу мультфільму на Blu-ray, розкриває кілька секретів, як, наприклад, де переховувався знаменитий фургончик Pizza Planet, що з'являється в кожному піксарівському мультфільмі, починаючи з «Історії іграшок». А ви помітили його при першому перегляді?

«У пошуках Дорі» припливе на різні онлайн сервіси 25 жовтня, а на Blu-ray вийде 15 листопада.

14 вересня 2016,  12:58 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Суперзлодейский экшен Дэвида Эйра «Отряд самоубийц» сумел заработать в мировом прокате более $700,4 миллионов.

Читати далі...
1 вересня 2016,  10:14 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Щоб скрасити ваш настрій, студія Disney поділилася наймилішим фрагментом зі свого річного хіта «У пошуках Дорі», де видри силою своїх обіймів зупиняють потік машин.

30 червня 2016,  01:28 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

«В поисках Дори» уже вовсю покоряет большие экраны мира, и если вам также данный сиквел, которого пришлось ждать целых 13 лет, пришелся по душе, предлагаем ознакомиться с интересными фактами о нем.

Читати далі...
28 червня 2016,  18:58 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Не успел пиксаровский сиквел «В поисках Дори» стать мультфильмом, собравшим в свой первый уик-энд наибольшее количество миллионов среди анимированных историй американского проката, как и во второй уик-энд он также казался на вершине этого списка.

Читати далі...
22 червня 2016,  13:29 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Disney і Pixar представили неймовірно милий фрагмент, який показує головну героїню мультфільму «У пошуках Дорі» в дитинстві.

Мультфільм, нашу рецензію на який можна прочитати тут, вже йде в українських кінотеатрах.

Рецензія на фільм «У пошуках Дорі»
Просто продолжай плыть
17 червня 2016,  02:19 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Одна маленькая голубая рыбка-хирург, которая частенько забывает самые разные, а порой и важные вещи, неунывающе ворвалась на большой экран 13 лет тому назад в незабываемом пиксаровском приключении под названием «В поисках Немо». Чудачка Дори сразу же покорила сердца зрителей всех возрастов, и, наконец, пришло ее время отправиться в плавание, которое изменит всю ее жизнь. Если, конечно, она его потом вспомнит...

Создатель «В поисках Немо» и «ВАЛЛ•И» Эндрю Стэнтон, попробовав свои силы в художественном кино (да, это он снял «Джона Картера», о котором по принципу Дори вспоминать не будем), к счастью вернулся в мир мультипликации, да еще и с сиквелом, за время ожидания которого успело родиться и значительно вырасти целое новое поколение пиксаровских зрителей. Куда же его усилиями занесет забывчивую рыбку и ее друзей в этот раз?

В подводном мире с момента «В поисках Немо» прошел всего лишь год, поэтому рыбы-клоуны Немо и его отец Марлин не сильно изменились. Тсс, понятно, что за это время в реальном мире Немо уже не раз бы вырос, но этот малыш со счастливым плавником такой милый, что кому нужен этот ваш реальный мир. Дори также не изменилась, оставаясь привычной оптимисткой, которая забывает все подряд. Но в глубине ее маленькой головы все-таки сидят очень важные воспоминания – о ее семье, и как только она начинает их вспоминать, то уже не может усидеть на рифе и рвется в путь, на поиски своих родителей.

Вновь оказавшись в опасных и непредсказуемых водах всемогущего океана, Дори, Марлин и Немо стремительно направляются к своей цели, хотя стремительна из них троих только Дори, а у вторых просто нет другого выбора, как поспевать за этой неугомонной рыбкой, ведь иначе они могут ее потерять, и вдруг тогда она о них больше не вспомнит... Поэтому компания держится витиеватого курса вместе, пока этот курс не приводит их в Институт морской жизни, где Алла Мазур успокаивающим и обнадеживающим голосом зазывает всех в уютную обитель для морских животных и рыб, где их лечат и отправляют на волю.

Запереть трех океанских жителей в рамках Института, где хотя есть и гигантский аквариум и бассейны с крупной рыбой и морскими львами, было довольно рискованно. Но даже такое ограниченное пространство стало для Дори, Марлина и Немо площадкой для захватывающих приключений, в рамках которых они знакомятся с несколькими новыми и старыми друзьями.

Среди новых персонажей покорил ворчащий и не слишком дружелюбный семиног, извините, осьминог Хэнк, чье мастерство маскировки доведено до безупречности. Он просто хочет отправиться в Кливленд и доживать свой век в тишине в одноместном аквариуме, но тут ему на голову сваливается болтливая рыбка-хирург и закручивает его в водоворот событий, которые заставят его пересмотреть свои приоритеты.

Как и в первой части, в мультфильме «В поисках Дори» главной темой является семья и настоящие друзья, которых в океане и за его пределами можно найти в самых необычных и непредсказуемых воплощениях. Когда вдовец Марлин искал своего единственного сына Немо, это было очень трогательно, но когда Дори ищет свою семью, которую толком и вспомнить не может, просто зная, что где-то там ее кто-то тоже ищет и скучает по ней, это трогательно вдвойне. Она столько лет не видела своих маму и папу, и за это время с ними могло произойти что угодно, но кажется, что если она их не найдет, то мир померкнет, ведь главное, что у каждого есть из нас в этой жизни – это семья, наши родные и близкие, без которых океан с его яркими жителями кажется серым и тусклым. Но самое главное, о чем нам напоминает в своем путешествии эта рыбка-хирург – это то, что всегда есть еще один выход и что ни при каких обстоятельствах не стоит сдаваться и опускать свои плавники, особенно, когда рядом есть верные друзья, готовые с тобой пересечь океан во второй раз.

«- А что бы сделала Дори?»

В любой непонятной ситуации просто задавайте себе этот вопрос, и все нерешаемое и непреодолимое покажется менее нерешаемым и непреодолимым. Ведь эта маленькая рыбка с провалами в памяти смогла все-таки вспомнить свою семью и переплыть ради нее океан. Чудеса бывают, когда упорно плывешь к ним навстречу.