Рецензии, в которых упоминается Бен Мендельсон

6 марта 2019,  18:01 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

За 10 лет своего существования киновселенная Marvel выпустила 20 супергеройских фильмов, часть из которых представила зрителям несколько великолепных героинь, но, к сожалению, ни одна из них так и не получила свой личный сольник. Боссы студии, вопреки высоким кассовым сборам фильмов со Скарлетт Йоханссон, не верили в успех экшена с женщиной в главной роли, пока не пришла Чудо-женщина и не побила все мыслимые и немыслимые рекорды. Наконец Marvel решили ответить DC с помощью Капитана Марвел, которая вскоре присоединится к Мстителям. Но прежде нас ждет путешествие в ее прошлое, которое раскрывает, как храбрая землянка стала одной из самых могущественных супергероинь во вселенной.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Робин Гуд»
Тэрон Эджертон и его банда воров
1 декабря 2018,  03:23 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

На волне популярности молодого британского актера Тэрона Эджертона, который исполняет главную роль в шпионской франшизе «Кингсман», Голливуд решил использовать его в еще одном громком проекте: современной адаптации знаменитой легенды о Робине из Локсли, который грабил коррумпированных богачей и отдавал их деньги беднякам. Но смог ли этот фильм попасть своими стрелами в яблочко?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Первому игроку приготовиться»
Виртуальная реальность Стивена Спилберга
27 марта 2018,  23:58 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Стивен Спилберг является одним из самых влиятельных режиссеров приключенческого жанра и жанра научной фантастики нашего времени, на чьих фильмах выросло уже не одно поколение мечтателей. Включая писателя Эрнеста Клайна, создавшего популярный фантастический роман «Первому игроку приготовиться», открывающий новые грани жанра. Книга стала бестселлером, привлекла внимание студии Warner Bros. и самого Спилберга, и он решил оживить на экране волшебный мир виртуальной игры «Оазис», наполненный чудесами и опасностью.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Темные времена»
Человек, которого боялся Гитлер
17 января 2018,  12:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Будучи одним из величайших современных британских режиссеров, Джо Райт просто не мог пройти мимо такой выдающейся во всех смыслах фигуры, как Уинстон Черчилль. Несмотря на то, что о нем уже снято огромное количество фильмов, до сегодняшнего дня еще не было фильма, который бы зрители единодушно признали тем самым великим байопиком, которого заслужил этот легендарный политик. И у «Темных времен» есть все шансы им стать.

Читать далее...