Рецензии, в которых упоминается Уилл Смит

Рецензия на фильм «Король Ричард: Воспитывая чемпионок»
Оскароносная и вдохновляющая роль Уилла Смита
8 апреля 2022,  23:03 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Имена выдающихся американских теннисисток Винус и Серены Уильямс уже давно стали известными во всем мире даже тем, кто не особо разбирается в теннисе. Эти две женщины добились в игре, что еще не так давно считалась игрой исключительно белых мужчин, небывалых высот, и своим ошеломительным успехом они обязаны не только своему таланту и трудолюбию, а и своему отцу Ричарду Уильямсу, которого медиа «скромно» прозвали Король Ричард. Именно его историю и рассказывает биографическая драма «Король Ричард: Воспитывая чемпионок», главная роль в которой принесла Уиллу Смиту долгожданный «Оскар».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Джентльмены»
Новая классика от Гая Ричи
25 января 2020,  03:05 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Если вы появились на свет в прошлом году, то для вас Гай Ричи – это режиссер популярного диснеевского римейка «Аладдин» с синим Уиллом Смитом, но если вы все-таки топчете эту землю хотя бы четверть века, то наверняка знаете, что Ричи пришел к славе благодаря брутальным и одновременном смешным фильмам о бандитах «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», основав в конце 90-х свой собственный криминальный поджанр. Потом у него были разные эксперименты, включая хитовую дилогию «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни мл., современную адаптацию легенды о короле Артуре и того же «Аладдина», но Ричи наконец-то почувствовал жажду крови и вернулся к своему коронному жанру. Так что встречайте его «Джентльменов»!

Читать далее...
Рецензия на фильм «Плохие парни навсегда»
Лучшие копы Майами снова в деле
21 января 2020,  18:18 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Начиная с 1995 года, в жарком Майами каждый преступник знал, что если он высунет свою преступную физиономию из темной норы, то ее тут же арестуют и посадят за решетку двое бравых копов – Майк Лоури и Маркус Бернетт. Годы шли, эта парочка ловила самых опасных бандитов и делала улицы своего солнечного города безопаснее. Теперь им уже за пятьдесят, но они все еще не собираются сбавлять обороты, о чем и заявляют бандитам – и зрителям – в своем третьем фильме «Плохие парни навсегда».

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Шпионы под прикрытием»
Уилл Смит, Том Холланд и голуби спасают мир
24 декабря 2019,  14:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Все великие шпионы большого экрана всегда работают в одиночку. Существует такое негласное правило. Ведь жизнь шпиона тяжела и полна лишений, с его периодическими напарниками постоянно что-то случается, поэтому однажды шпион решает, что ему больше никто не нужен, ведь он и сам может спасти мир, не рискуя больше ничьей жизнью. Так считал и суперагент Лэнс Стерлинг, лучший шпион сверхсекретной организации из Вашингтона, которому под силу самые сложные миссии. Пока не встретил изобретательного оптимиста Уолтера Беккета с его странными гаджетами.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Двойник»
Достаточно и одного Уилла Смита
9 октября 2019,  15:59 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Энг Ли, на счету которого есть 2 премии «Оскар», давно является одним из главных визионеров Голливуда, поражающих зрителя как своими историями, так и их визуальным исполнением на большом экране. В 2012 году он успешно экспериментировал со спецэффектами в фильме «Жизнь Пи» и теперь решился на новый эксперимент в научно-фантастическом боевике «Двойник», где Уилл Смит исполняет сразу две главные роли: 51-летнего киллера и его 23-летнего клона. Но получилось ли у него в этот раз создать революционное кино?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл»
Крис Хемсворт и Тесса Томпсон на страже Земли
13 июня 2019,  02:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Научно-фантастическая трилогия «Люди в черном» хотя и не всегда сражала зрителей и критиков наповал, но нашла свое место в сердцах многих, и они с восторгом ждали новых приключений агентов в черных костюмах, которые следят за тем, чтобы пришельцы на Земле вели себя хорошо и не нарушали законов. И вот решив вдохнуть во франшизу новую жизнь, студия Sony Pictures снимает рискованный спин-офф с новыми персонажами «Люди в черном: Интернэшнл», чьи события на этот раз отправят агентов в другие города и далекие страны.

Читать далее...