Новости фильмов, в которых упоминается Гильермо дель Торо

9 июня 2020,  23:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды номинированной на «Оскар» драмы «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара воссоединятся в новом драматическом триллере «Аллея кошмаров» от лауреата премии «Оскар» Гильермо дель Торо.

Читать далее...
4 июня 2019,  00:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Ужасы из проклятой книжки оживают в официальном трейлере хоррора Андре Овредала «Страшные истории для рассказа в темноте», одним из сценаристов которого выступает обладатель премии «Оскар» Гильермо дель Торо.

События картины, основанной на романе Элвина Шварца, развиваются в Америке в 1968 году. Вдали от неспокойных больших городов находится небольшой городок Милл-Вэлли, над которым на протяжении многих поколений нависает тень семьи Беллоуз. В их особняке на окраине города молодая девушка Сара (Кэтлин Поллард), которая скрывает ужасные секреты, превращает свою измученную жизнь в серию страшных историй и записывает их в книгу, и вскоре эти истории становятся очень реальными для группы тинейджеров, которые обнаруживают жуткий дом Сары.

В мировой прокат «Страшные истории для рассказа в темноте» выйдут в августе. Украинская дата премьеры пока не сообщается.

16 января 2018,  17:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

До премьеры романтического фэнтези Гильермо дель Торо «Форма воды» осталось всего два дня, напоминает украинский ТВ-ролик.

Фильм, который получил 2 «Золотых глобуса», рассказывает историю немой уборщицы Элайзы (Салли Хокинс), которая во времена Холодной войны работает в сверхсекретной американской лаборатории. Однажды в лабораторию привозят новый объект — существо-амфибию (Даг Джонс), которое хотят использовать в космической гонке США и СССР, и у одинокой Элайзы завязываются с ним теплые отношения.

Покупайте билеты на «Форму воды» на нашем сайте. В кино с 18 января.

6 января 2018,  20:20 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая фичуретка романтического фэнтези Гильермо дель Торо «Форма воды» показывает, как создавался сложный грим его главного героя.

«Форма воды» является необычной историей любви немой уборщицы секретной правительственной лаборатории Элизы (Салли Хокинс) и Человека-амфибии (Даг Джонс), которого держат в этой лаборатории для опытов. Чтобы превратить Джонса в его персонажа, команда фильма ежедневно тратила по три часа, но он говорит, что это мелочи, по сравнению с другими его героями из картин дель Торо: «Хеллбой» и «Хеллбой 2».

Смотрим украинский трейлер «Форма воды». Фильм номинирован на 7 «Золотых глобусов» и выйдет в прокат 18 января.

3 января 2018,  18:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вышел новый промо-ролик фантастического экшена «Тихоокеанский рубеж: Восстание», продолжения хита 2013 года, который снял Гильермо дель Торо.

«Новый год, новые егери», сообщает видео, показывая высокотехнологические машины, созданные для сражений с кайдзю, в полной боевой готовности. Руководить ими будет новое поколение отважных пилотов, которые должны объединить все свои силы, потому что являются последней надеждой человечества в его глобальном противостоянии с монстрами.

Смотрим закулисное видео, где Джон Бойега и Скотт Иствуд рассказывают о создании фильма «Тихоокеанский рубеж: Восстание». В кино с 22 марта.

24 октября 2017,  15:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Герой Скотта Иствуда из фантастического экшена «Тихоокеанский рубеж: Восстание» получил свой персональный постер.

Читать далее...
7 апреля 2016,  15:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия DreamWorks Animation представила первый кадр из грядущего мультсериала «Охотники на троллей» («Trollhunters»), создателем которого является Гильермо дель Торо.

Читать далее...
25 февраля 2016,  22:43 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Гильермо дель Торо сообщил, что режиссером «Тихоокеанского рубежа 2» станет шоураннер 1 сезона «Сорвиголовы» Стивен С. ДеНайт.

Читать далее...
1 ноября 2015,  15:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Гильермо дель Торо поделился фотографиями со съемок «Багрового пика», представляющих актеров, игравших призраков, в их полном ужасающем гриме.

Читать далее...
18 сентября 2015,  12:09 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Пару дней назад стало известно, что был отложен выход сиквела «Тихоокеанского рубежа» на неопределенное время. Но режиссер Гильермо дель Торо поспешил заверить, что работа над ним продолжается.

Читать далее...
6 сентября 2015,  13:26 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Хеллбоя» Рон Перлман пролил свет на то, как поживает заключительная часть истории о герое из Ада.

Читать далее...
30 июня 2015,  12:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вторая половина украинского киногода еще более богата на громкие премьеры кинофильмов, многие из которых являются долгожданными продолжениями любимых франшиз. Итак, перед вами вторая часть интересных премьер, которые пройдут в украинских кинотеатрах с июля по декабрь. 

Внимание, даты премьер могут быть перенесены.

Июль

«Терминатор: Генезис», реж. Алан Тейлор

2 июля

Постаревший терминатор Т-800, которого вновь сыграет Арнольд Шварценеггер, опять должен спасать Сару Коннор, объединившись в этот раз с Кайлом Ризом, посланным из будущего ее сыном Джоном.

«Посипаки / Миньоны», реж. Кайл БалдаПьер Соффин

9 июля

Одни из самых милых существ, которые только могут служить злодеям, наконец-то, получили свой сольный полнометражный фильм! Они попадают на службу к самой злодейственной злодейке своего времени Скарлетт Оверкилл и будут то помогать ей, то мешать в осуществлении ее коварных планов.

Читать далее...
14 мая 2015,  21:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 13 мая, в курортном городе Канны состоялось грандиозное открытие 68-го Каннского кинофестиваля, которое началось с премьеры французской драмы «Молодая кровь» («С высоко поднятой головой») с Катрин Денёв.

Президентами жюри впервые в истории кинофестиваля стало сразу два режиссера Итан и Джоэл Коэны, компанию им составили Ксавье ДоланСофи МарсоСиенна МиллерДжейк ДжилленхолРосси де ПальмаРокия Траоре и Гильермо дель Торо.

Для братьев Коэн это будет также первый опыт работы в жюри и оба совсем не против для разнообразия посмотреть кино вместо того, чтобы его снимать. Несколько лет назад их драма «Внутри Льюина Дэвиса» получила на Каннском кинофестивале Гран-при. 

Но несмотря на то, что братья создали вместе уже много кинокартин, Джоэл признался, что не знает, какие фильмы смотрит Итан:

Мы не говорим об этом. Это станет для меня откровением.

Читать далее...