Рецензии, в которых упоминается Леонардо ДиКаприо

Рецензия на фильм «Не смотрите наверх»
Безумная сатира о наших безумных временах
18 января 2022,  02:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мировая пандемия, вызванная вирусом COVID-19, навсегда изменила наш мир, перевернув жизнь каждого из нас с ног на голову. И, разумеется, поскольку искусство часто является имитацией и отражением реальной жизни, эта весьма апокалиптическая тема быстро нашла свое отражение в телесериалах, поскольку телевидение всегда быстрее реагирует на все, что происходит в мире, нежели кинематограф. Многие сериалы за последние пару лет по-своему рассказывали о жизни в разгар пандемии, тогда как кинематограф в основном пытался выпустить в кинотеатры те фильмы, что были сняты еще до того, как наша жизнь перевернулась, или же полностью игнорировали наличие пандемии, оставляя ее за кадром и предлагая зрителям побег от реальности в чудесный и сказочный мир, где все по-прежнему хорошо и просто. А потом за дело взялся лауреат премии «Оскар» Адам МакКей и написал гениальный сценарий, в котором пандемию коронавируса он заменил метафорой кометы, что собирается уничтожить всю жизнь на Земле. И в результате на свет появилась искрометная и глубокая сатирическая картина «Не смотрите наверх» с актерским составом, которому позавидует сам Квентин Тарантино.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Антебеллум»
Когда последняя плантация превратится в пепел
17 сентября 2020,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Несколько лет назад режиссер Джордан Пил потряс мир, сняв необычный хоррор-триллер «Ловушка», где вместо фантастических привидений и монстров, зрителей пугали настоящими проблемами нашего времени, как расизм и дискриминация. Так на свет появился новый поджанр фильмов ужасов, социально-психологический хоррор-триллер о жизни афроамериканцев в современной белой Америке (это мое неофициальное название), который не только пугает своими реалистичными кошмарами, а и знакомит зрителей с проблемой расизма вплотную и побуждает их говорить об этом. И новый хоррор-триллер с загадочным названием «Антебеллум» от продюсеров «Ловушки» как раз на все сто процентов подходит под описание данного поджанра.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Тенет»
Новый взрывающий мозг эпик от Кристофера Нолана
26 августа 2020,  22:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

За свою впечатляющую карьеру один из главных режиссеров Голливуда, титан жанра научная фантастика Кристофер Нолан, исследовал на большом экране самые невероятные научные теории. Он раскрывал секреты иллюзионистов в «Престиже», внедрял опасные мысли во сны в «Начале», путешествовал сквозь червоточину во времени в «Интерстелларе»... Чем же он собрался удивлять разумы зрителей в своем новом эпике с загадочным названием «Тенет»? Инверсией времени. И, поверьте, она оказывается не менее захватывающей, чем путешествия сквозь пространство и время.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Ножи наголо»
Последняя загадка Харлана Тромби
5 декабря 2019,  01:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Одним осенним утром все газеты и телеканалы заговорили о смерти выдающегося автора детективов Харлана Тромби, которого нашли мертвым в своем доме после празднования 85-летия в кругу семьи. Его родственники убиты горем и ждут объявления завещания, надеясь, что каждый получит лакомый кусочек наследства. Но вдруг в доме писателя появляется детектив Бенуа Бланк и заявляет, что смерть Харлана не была самоубийством, шокируя его семью и устраивая в доме шумный хаос...

Читать далее...
Рецензия на фильм «К звездам»
Путешествие на край Солнечной системы
19 сентября 2019,  03:17 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока NASA и Илон Маск пытаются сообразить, как колонизировать Луну и сделать отель в открытом космосе (или чем они там сейчас занимаются), Голливуд продолжает мечтать о путешествиях гораздо дальше. Например, на Марс. Или на край Солнечной системы, куда отправляется отважный астронавт Рой МакБрайд, главный герой новой научной фантастики «К звездам».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Однажды в... Голливуде»
Удивительная машина времени Квентина Тарантино
15 августа 2019,  01:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» является одним из главных событий мира кино этого лета. Кроме Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта и Марго Робби, в нем снялась, кажется, половина Голливуда, да и сама Фабрика грез является в этой кинокартине чуть ли не главным персонажем. Здесь Тарантино показывает нам Голливуд таким, каким мы его еще никогда не видели, с особой нежностью признается ему в любви и одновременно показывает всю его жестокость.

Читать далее...