Новости наград и премий, в которых упоминается Джессика Честейн

28 марта 2022,  20:11 | Награды и премии

Лучшей актрисой 2021 года на минувшей церемонии награждения премии «Оскар» стала Джессика Честейн, получив самую престижную кинонаграду за свое перевоплощение в байопике «Глаза Тэмми Фэй».

Читать далее...
28 марта 2022,  04:54 | Награды и премии

В Голливуде состоялась 94-я церемония награждения кинопремии «Оскар», и уже известны все ее победители. Лидером среди них оказалась научная фантастика «Дюна» режиссера Дени Вильнёва, на счету которой аж 6 статуэток, но ей не удалось забрать домой главный «Оскар».

Читать далее...
8 января 2018,  22:54 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Джессика Честейн и Октавия Спенсер воссоединились на 75-й церемонии награждения «Золотой глобус», что прошла в Беверли-Хиллз.

Читать далее...
24 декабря 2017,  01:31 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Лидером по количеству номинаций на премию «Золотой глобус» в этом году стало фэнтези Гильермо дель Торо «Форма воды», претендующее на 7 статуэток.

Читать далее...
27 февраля 2017,  15:59 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчерашний «Оскар», ведущим которого стал Джимми Киммел, не обошелся без его популярной рубрики «Злые твиты» («Mean Tweets»), в рамках которой звезды читают о себе всякие гадости, написанные в Твиттере. В этом праздничном выпуске приняли участие номинанты прошлого вечера Райан Гослинг, Эмма Стоун, Натали Портман, Джефф Бриджес и Кейси Аффлек, а также номинанты и победители прошлых лет Сэмюэл Л. Джексон, Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Джессика Честейн, Тильда Суинтон, Роберт Де Ниро и другие.

Полный список победителей «Оскара-2017» вы найдете здесь.

13 декабря 2016,  03:55 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Наградный сезон стал жарче с объявлением номинантов на «Золотой глобус-2017», лидером среди которых стала музыкальная мелодрама «Ла-Ла Лэнд».

Читать далее...
30 марта 2015,  15:41 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера известный британский журнал о кино Empire провел свою ежегодную церемонию награждения Empire Awards 2015. И некоторые из ее победителей смогут порадовать тех, кто остался не вполне доволен оскаровским наградным сезоном.

Лучшим фильмом года признали «Интерстеллар», а его режиссер Кристофер Нолан победил еще в двух категориях: Лучший режиссер и Вдохновение Empire. Последнюю награду Нолан получил за «карьеру из девяти фильмов, наполненными захватывающими визуальными эффектами и впечатляющим повествованием». В своем Твиттере журнал также пошутил о том, что победителю в категории Лучший режиссер «предрекает великие свершения этому молодому человеку».

Empire Awards оказались одними из немногих, кто по достоинству оценили игру Энди Серкиса в «Планете обезьян: Революция», ведь большинство наград пока не желает признавать актеров, создающих своих персонажей с помощью технологии захвата движения, на том же уровне, что и обычных.

Наконец-то, и звезда «Исчезнувшей» Розамунд Пайк стала Лучшей актрисой, ведь несмотря на огромную любовь зрителей к ее образу Удивительной Эми, более официозные церемонии награждения так и не воздали ей должное.

Читать далее...
17 января 2015,  11:35 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В четверг, 15 января, в театре Hollywood Palladium прошла 20-я церемония награждения Critics’ Choice Movie Awards, где лучшие представители кинематографа 2014 года были выбраны американскими и канадскими кинокритиками.

Лидерами по количеству побед стали «Бёрдмэн», получив 7, и «Отрочество», получив 4. «Отель «Гранд Будапешт», будучи номинированным аж 11 раз, выиграл лишь в 3 категориях.

В главных 6 категориях не было никаких сюрпризов, тут победили все те же, кто в прошлое воскресенье выиграли «Золотой глобус», да и у «Оскара» скорее всего будут очень похожие результаты. Но в этот раз Майкл Китон получил целых две награды, как Лучший актер и Лучший комедийный актер. Зато наконец-то в категории Лучший адаптированный сценарий победила Гиллиан Флинн за свою «Исчезнувшую», а то на «Оскар» ее так и не номинировали. И Лучшим фильмом на иностранном языке в этот раз стала не «Ида» и не «Левиафан», а «Форс-мажор».

Специальные награды во время церемонии получили: Кевин Костнер (Награда за вклад в кинематограф), Рон Ховард (Награда гения имени Людовика XIII) и Джессика Честейн (Critics' Choice MVP Award).

Читать далее...