Рецензии, в которых упоминается Джейсон Момоа

Рецензія на фільм «Форсаж 10»
Божевільний лиходійський бенефіс Джейсона Момоа
4 июля 2023,  03:30 | Рецензии | Автор: Олена Стрельбицька

Колись дуже давно (у далекі часи до коронавірусу та повномасштабного вторгнення) Він Дизель оголосив, що «Форсаж 10» буде заключною пригодою Домініка Торетто та його родини відважних гонщиків. Але йшли роки, і ось ми дійшли до десятої частини, яка точно не буде завершальною (навіть не буде передостанньою, бо вони вже планують «Форсаж 12»). У минулому фільмі творці франшизи навіть відправили кілька героїв у відкритий космос, тож перевершити себе їм було складно... Проте їм це знову вдалося, і секрет успіху досить простий Джейсон Момоа, він же кхал Дрого, він же Аквамен.

Читать далее...
Рецензія на фільм «Маревокрай​»
Захоплива мандрівка казковими снами з Джейсоном Момоа
3 декабря 2022,  23:33 | Рецензии | Автор: Олена Стрельбицька

Тема втрати, хоча і є далеко не радісною, проте часто виступає важливою частиною сюжету фільмів з дітьми у головній ролі, особливо, коли їх знімають у жанрі фентезі. Варто лише згадати історію Гаррі Поттера, хлопчика, який вижив, проте ще немовлям втратив обох своїх батьків. Нова стрічка від Netflix «Маревокрай», заснована на коміксах піонера анімації Вінзора МакКея, має мало спільного з Поттеріаною, проте її головною героїнею також виступає сирота, яка втратила обох своїх батьків, і, щоб утекти від болю, яке приносить реальне життя, дівчинка з незвичним ім’ям Немо вирішує мандрувати снами, де зустрічає давнього друга свого батька, веселого авантюриста Фліпа, з яким ніколи не буває сумно, і їх закручує вихор карколомних та неймовірних пригод…

Читать далее...
Рецензия на фильм «Дюна»
Золотой песок и острые клинки Арракиса
17 сентября 2021,  23:55 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Фантастический эпик писателя Фрэнка Герберта «Дюна», опубликованный в 1965 году, сложно недооценить в планетарном масштабе. Ведь именно он вдохновил поколение кинематографистов, подаривших нам «Звездные войны», одну из главных киносаг 20-21 веков. Другие планеты, политические интриги, межзвездная война добра и зла, мессия, который всех спасет, и эпическая история любви... Звучит знакомо даже для тех, кто не читал произведение Герберта, не правда ли? Разумеется, Голливуд неоднократно уже пытался экранизировать «Дюну», но создать классику на все времена ему пока так и не удалось. До сегодня. Поскольку сегодня свою версию «Дюны» представляет миру режиссер-фантаст Дени Вильнев. Вернее, для начала – ее первую часть.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Лига справедливости Зака Снайдера»
Супергеройский эпик для истинных поклонников Зака Снайдера
30 марта 2021,  23:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В марте 2017 года семью режиссера Зака Снайдера потрясла ужасная трагедия. Его дочь Отем покончила жизнь самоубийством, и он просто не мог завершить работу над ожидаемым супергеройским блокбастером «Лига справедливости». Но студия Warner Bros., не желая терять деньги, решила пойти по головам и привести в проект совершенно другого режиссера, который не работал со Снайдером и должен был сделать то, что скажут продюсеры. Этим режиссером стал создатель хитовых кинокомиксов «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона» Джосс Уидон, но, поскольку это была не его история, неудивительно, что она обернулась провалом. И вот спустя 4 года Снайдеру наконец-то удалось представить миру свою версию «Лиги справедливости». Смогла ли она оправдать ожидание требовательных фанатов комиксов DC?

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Лего. Фильм 2»
Возвращение неунывающего Эммета и его друзей
8 февраля 2019,  03:31 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2014 году креативные умы Фила Лорда и Кристофера Миллера подарили миру мультфильм «Лего Фильм», чьи события развиваются в знакомой каждому с детства вселенной, созданной из кубиков Lego. Они перевернули мир анимации и положили начало успешной франшизе для детей и взрослых, которая еще до выхода сиквела «Лего Фильм 2» обзавелась двумя спин-оффами «Лего Фильм: Бэтмен» и «Лего. Ниндзяго. Фильм». И, наконец, спустя 5 лет после выхода оригинала на экраны возвращаются добродушный Эммет, отважная Люси и пассивно-агрессивный Бэтмен для своего второго совместного приключения, которое вы вряд ли сможете забыть.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Аквамен»
Супергерой из Атлантиды
12 декабря 2018,  05:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Аквамен долгое время был недооцененными супергероем из комиксов DC, но все изменилось, когда на его роль в «Лигу справедливости» взяли звезду сериала «Игра престолов» Джейсона Момоа. Брутальный и харизматичный бородатый гаваец с большим сердцем, шикарной шевелюрой и стальными бицепсами, покрытыми татуировками, покорил в «Лиге» в равной мере и мужскую, и женскую аудитории, что помогло ему обогнать более известного супергероя Флэша, получив сольный фильм раньше него. И в своем личном супергеройском экшене Артур Карри отправляется в подводное королевство Атлантида, чтобы защитить мир от своего кровожадного сводного брата, задумавшего идти войной на людей.

Читать далее...