Рецензии, в которых упоминается Райан Рейнольдс

Рецензия на фильм «Красное уведомление»
Великолепная троица: В поисках яиц Клеопатры
18 ноября 2021,  02:39 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что будет, если взять Дуэйна Джонсона, Райана Рейнольдса и Галь Гадот и объединить в неудержимое трио в крупнобюджетном фильме о приключениях и ограблении века? Даже если и нет, то компания Netflix задумалась над этим за вас и сняла с участием этой харизматичной троицы голливудских кинозвезд первого эшелона фильм под названием «Красное уведомление». И, на что и делали ставку боссы Netflix, этот стриминговый блокбастер мгновенно стал хитом платформы. Причем не только из-за громких имен центральной троицы, а и весьма развлекательного сюжета.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Персонаж»
Прехороший день в мире Райана Рейнольдса
11 августа 2021,  22:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Компьютерные игры уже давно стали частью нашей жизни, перенося людей из реального мира в мир виртуальный, где можно стать каким угодно персонажем, примерить на себя образ крутого героя, но скажите честно, вы когда-либо задумывались над жизнью неигровых персонажей, так называемых NPC? Тех, которые ходят по кругу, повторяют одни и те же фразы и терпят многое от игроков, которые ради развлечения бьют их или стреляют по ним, выливая на них свой стресс? Таким был и Гай, главный герой научно-фантастического фильма «Персонаж», пока однажды он не решился разорвать этот замкнутый круг и не вышел за рамки своего однообразного алгоритма...

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Семейка Крудс: Новая эра»
Новое яркое приключение первобытной семейки
21 декабря 2020,  23:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2013 году на большие экраны вышел мультфильм «Семейка Крудс», героями которого стали харизматичные члены первой (и весьма дикой) семейки в истории человечества. Крудсы покорили зрителей своей непосредственностью, юмором и тягой к приключениям, которые всегда находят их сами, и даже получили номинацию на «Оскар» в категории Лучший мультфильм. Тогда Крудсам не удалось обойти диснеевский блокбастер «Холодное сердце», но это не помешало им заработать более полумиллиарда долларов в мировом прокате и войти в четверку самых прибыльных мультфильмов года. И вот спустя 7 лет эти пещерные люди без пещеры возвращаются в сиквеле «Семейка Крудс: Новая эра», чтобы вновь встряхнуть наш 21 век (и этот чокнутый 2020 год).

Читать далее...
8 мая 2019,  20:54 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока блокбастер «Мстители: Завершение» разбивает сердца взрослых, звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс подготовил сюрприз для всех возрастов – семейное фэнтези «Покемон детектив Пикачу», где он озвучил любимого всеми покемона Пикачу. Шагая маленькими шажками, этот пушистый малыш отправляется вести запутанное расследование вместе со своим новым другом-человеком, который отчаянно ищет своего пропавшего отца.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Телохранитель киллера»
Когда Рейнольдс встретил Джексона
18 августа 2017,  03:22 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Лето 2017 года хотя и порадовало несколькими хорошими фильмами, как «Чудо-женщина», «Война за планету обезьян» и «Дюнкерк», в основном разочаровало своими киноновинками, поэтому отчаянно хотелось чего-то веселого, несерьезного и дико развлекательного. И тут на фоне остальных комедий (и экшенов) с выхода своего первого трейлера, где звучит трогательная песня Уитни Хьюстон, выделился «Телохранитель киллера», обещающий незабываемый дуэт в лице Райана Рейнольдса и Сэмюэла Л. Джексона. Вооруженные и сквернословные Дэдпул и Ник Фьюри в одном фильме – что может быть лучше?

На счету режиссера Патрика Хьюза (не путать с творцом «Клуба Завтрак» Джоном Хьюзом) есть не много полнометражных работ: не особо популярный вестерн «Красный холм» и боевик «Неудержимые 3»; и что бы там кто ни говорил, последний из них мне все-таки пришелся по душе. Тем не менее, было неясно, чего от Хьюза ожидать в этот раз, зато после «Дэдпула» от Рейнольдса в комедии для взрослых можно ожидать лишь одного – умопомрачительного безумия, которое актер обеспечивает в «Телохранителе киллера» сполна.

Рейнольдс играет здесь бывшего элитного телохранителя Майкла Брайса, чья успешная карьера идет под откос после одного проваленного задания большой важности. Потеряв свой статус, хорошие гонорары и, в придачу, любимую девушку, он скатился на самое дно пищевой цепочки телохранителей, но не растерял своих навыков. И вскоре они приходятся как раз кстати, когда та самая бывшая девушка, работающая на Интерпол, просит его об услуге: доставить в Гаагу для дачи показаний против жестокого диктатора одного опасного киллера, с которым Брайс уже заочно знаком. В прошлом пресловутый Дариус Кинкейд пытался убить Брайса 28 раз, а теперь они вместе должны отправиться в дорожное путешествие и постараться случайно не убить друг друга.

Для «Телохранителя киллера» ни Рейнольдсу, ни Джексону не пришлось изобретать абсолютно новых героев; Брайс – это более истеричный Дэдпул без сверхспособностей, а Кинкейд – все крутые персонажи Джексона вместе взятые, приправленные значительной долей романтизма, ведь его герой так сильно любит свою жену и все ради нее сделает. Зато вместе они создали такой крутой дуэт, каких уже давно не было видно на большом экране. Их отношения на грани ненависти и любви не дают заскучать, и наблюдать за этой парочкой в их взрывоопасных приключениях – одно удовольствие.

Компанию Рейнольдсу и Джексону в этом безумии составили такие первоклассные актеры, как Сальма Хайек и Гари Олдман, а также менее известная Элоди Юнг, которая, кстати, и сама является частью супергеройского мира Marvel, воплощая Электру в «Сорвиголове». Хайек в образе боевой жены Джексона покорила с первой сцены, как и их чокнутая история любви в целом. Чрезвычайно серьезный злодей Олдмана – диктатор из Беларуси (не всем же голливудским злодеям быть из России) по имени Владислав Духов – вместе со своей армией наемников стал достойным противником для такого профессионального киллера и его первоклассного (класса 3А!) телохранителя. Да и приятно хотя бы в кино видеть гаагский суд над современным тираном, поскольку в реальной жизни мы этого вряд ли дождемся. У Юнг здесь тоже есть несколько крутых моментов. И на работе, и в отношениях с Брайсом ее героиня ведет себя так, что ее уважаешь. Она знает себе цену и уж точно не нуждается в том, чтобы ее прощали за то, чего она не совершала.

Творение Хьюза является достаточно хорошим экшеном с острым и метким юмором в стиле «Смертельного оружия» и прошлогодних «Крутых чуваков», хотя местами и не дотягивает до этих фильмов. Тем не менее, на фоне большинства кинокартин этого лета, которое оказалось богатым на провалы, «Телохранитель киллера» выступает именно тем развлекательным аттракционом из взрывов, перестрелок и прыжков через лобовое стекло, которого требует зритель. И все это происходит под отменный саундтрек в стиле того же «Дэдпула».

При просмотре зал искренне смеялся над злоключениями Рейнольдса и Джексона во весь голос и даже местами аплодировал, что случалось этим летом в кино довольно редко. Эти двое заслужили ваше внимание. Обязательно пересмотрю на досуге.

Лучшие моменты фильма: драка Рейнольдса и Джексона (да, это здесь будет); их музыкальная поездка в автобусе с монашками; истерические тирады Рейнольдса; история о том, откуда у киллера татуировка с воронами; история знакомства Кинкейда со своей любимой Соней (так трогательно); все сцены с Хайек в тюрьме; погоня в конце фильма (кстати, одна из лучших кинопогонь 2017 года, может и с «Форсажем 8» посоперничать) и каждый раз, когда Джексон обзывает героя Рейнольдса (обзываться, конечно, плохо, но у Джексона особый талант в этой области).

Если в фильме объединить Рейнольдса и Джексона, дать им в руки оружие и отправить в поездку, периодически взрывая что-то на их пути, получится веселый комедийный экшен, знатно поднимающий настроение. Категорически рекомендуется к просмотру поклонникам обоих этих актеров.

28 июля 2015,  16:16 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Человеческий организм изнашивается, нравится нам это или нет. У одних это случается раньше, у других – позже, но каждому из наших тел отведено лишь определенное количество дней на этой планете. Умирает тело умирает и сознание. Но самые эгоистичные и мнительные умы планеты считают, что смерть можно обмануть, добыв себе еще несколько десятков лет. Но какова будет цена перемещения своего разума в более молодое и здоровое тело?

Фильмография индийского режиссера Тарсема Сингха, работающего в Голливуде, насчитывает совсем не много фильмов, но зато является весьма пестрой в жанровом плане. И каким-то образом даже его не особо жалуемые большинством зрителей фильмы все равно умудряются получить какую-нибудь техническую номинацию на «Оскар». Только вряд ли это грозит его новому творению под названием «Self/less», где за громкими фразами об изобретении бессмертия для, разумеется, избранных людей, скрывается дерганный экшен, впечатляющий своей нелепостью.

В кого бы переселить умирающего богача в возрасте? Конечно в того, кто выглядит, как минимум, как Райан Рейнольдс. За меньшее сотни миллионов никто ведь платить не будет. Зато такой быстрой адаптации к новой оболочке вы наверное никогда еще не видели. Вспоминается «Доктор Кто» с его регенерациями, которому каждый раз приходится весьма несладко адаптироваться к новому телу, хотя он это проделывал много раз. Тут же герой адаптируется практически моментально, а потом еще и получает вместе с новым телом в подарок целый набор боевых навыков. Рейнольдс весь фильм пытается казаться старше, чтобы соответствовать возрасту переселенного в его тело разума, но это удается частично, и то в основном из-за голоса, который принадлежит предыдущему телу главного героя.

Уже изначально магнат-архитектор Дэмиен, которого переселят в молодое тело, в воплощении Бена Кингсли смотрится очень уставшим от жизни. Он достиг высот в карьере и жалеет лишь о том, что испортил свои отношения с дочерью. Хотя с его средствами и возможностями, он мог чуть ли не каждые выходные посылать за ней частный самолет и проводить с ней вместе немного времени. Ему осталось лишь найти способ попросить прощение так, чтобы дочь его простила и тогда он мог бы с чистой совестью умереть. Но вместо этого он решает переселиться в молодое тело и убежать от всех проблем сразу. Наглядный пример того, что возраст не является залогом настоящей мудрости.

Остальные второплановые роли, в том числе и того самого таинственного руководителя организации по обмену телами, также исполнили  британские актеры, среди которых оказались Мэттью ГудВиктор Гарбер и Мишель Докери. Правда, разочаровует, что последней дали всего-навсего несколько сцен. Но все равно приятно видеть на экране хоть изредка кого-то, кто не замешан во всем этом сумасшествии с пересадкой разума.

Здесь достаточно моментов, которые для развития сюжета не делают ничего, как просто оттягивают концовку. Как, например, поездка главного героя к жене ученого, завершившаяся, к тому же, нелепейшей схваткой в доме престарелых, которую будто никто и не заметил. Создатели попытались запихнуть несколько философских вопросов в рамки экшена, что плохо сочетается и смотрится нелепо. Конечно, можно было бы порассуждать о моральности данных персонажей и их действий, но тут все сводится к одной банальной истине, заключающейся в том, что нельзя жить за чужой счет. Проще всего сказать, что не знаешь, откуда они взяли для тебя новое тело. Вот только главный герой и не хотел этого знать. Очевидно ведь, что если тело выращивается искусственно, то у клиента наверняка бы спросили о его пожеланиях и создали бы ему новое на заказ. Только клиенты предпочитали задавать поменьше вопросов, взять тело и удрать в закат. Ведь чем меньше знаешь, тем крепче будешь спать в своей новой коже.

Мало того, что действие растянули почти на два часа, так еще и постоянно задаешься вопросом о том, чем вообще иногда думали сценаристы, придумывая детали сюжета. Из подобного больше всего повеселило месторасположение сверхсекретной лаборатории, зарабатывающей на каждом клиенте сотни миллионов. Ну, кто в здравом уме расположит ее в каком-то затхлом складе, причем без достойной системы безопасности? Куча менее ценных объектов сейчас охраняется гораздо лучше. Да и создателям фильма на заметку – если внутрь человека вот так поместить кусочек металла, когда его засунут в огромный магнит, то не выйдет он оттуда таким целым и невредимым.

Единственное, что освежает в «Self/less», так это место действия. В США действительно есть куча разных колоритных городов, которые мы недостаточно часто видим в кино. Нью-Йорк и Лос-Анджелес уже поднадоели, и тут нас, наконец, отправляют в Новый Орлеан. Только этот живущий в своем музыкальном ритме город не совсем подходит под такую историю с перестрелками и погонями.

В результате «Self/less» оказывается фильмом, который рассчитан в основном на поклонников Рейнольдса. Без него он вряд ли бы появился на свет, ведь такой сценарий может вытянуть лишь известное привлекательное лицо (и тело). Только на сцены без рубашки особо не рассчитывайте.

Наверное, не только умирающий миллионер захотел бы оказаться вдруг с телом Райана Рейнольдса, но вряд ли это хорошая идея.