Новости, в которых упоминается Джек О’Коннелл

20 ноября 2020,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Несмотря на все невзгоды 2020 года, он оказался благосклонным к Чарли Ханнэму. В начале года актер покорял своей харизмой (и бородой) в фильмах «Джентльмены» и «Правдивая история банды Келли», а этой осенью его можно увидеть в драме «Страна джунглей».

Читать далее...
25 декабря 2019,  18:36 | Новости фильмов

Вышел украинский трейлер биографического триллера Бенедикта Эндрюса «Против всех врагов», в котором звезда экшена «Ангелы Чарли» Кристен Стюарт воплощает легендарную актрису Джин Сиберг.

В конце 60-х годов звезда французской «новой волны» Джин Сиберг на пике своей карьеры начала выступать за права афроамериканцев и коренных народов США. Тогда же ФБР развернуло против нее разведывательную операцию: систему слежения и громких провокаций. В этой сети шпионажа молодой агент, которого тайно приставили к Сиберг, становится одним из главных героев ее истории.

Компанию Стюарт здесь составляют актеры Энтони Маки, Джек О’Коннелл, Маргарет Куэлли и Зази Битц. Авторами сценария выступают Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус. В украинский прокат фильм «Против всех врагов» выйдет в конце зимы, 27 февраля.

16 ноября 2019,  16:44 | Новости фильмов

Вышел первый трейлер биографического триллера Бенедикта Эндрюса «Против всех врагов», главную роль в котором исполняет звезда «Ангелов Чарли» Кристен Стюарт.

Фильм «Против всех врагов» («Назло врагам») расскажет о легендарной американской актрисе Джин Сиберг (Стюарт), которая ввязывается в бурное движение за гражданские права в конце 1960-х годов в Лос-Анджелесе, после чего ею начинает активно интересоваться ФБР. К ней приставляют молодого и амбициозного агента Джека Соломона (Джек О’Коннелл), чья круглосуточная слежка постепенно сводит актрису с ума.

В триллере Эндрюса также сыграют актеры Энтони МакиМстители: Война бесконечности», «Первый мститель: Противостояние») и Зази БитцДэдпул 2», «Джокер»). В мировой прокат он выйдет в декабре.

5 августа 2019,  00:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В сеть попал первый кадр биографической драмы «Против всех врагов», где Кристен Стюарт воплотит легендарную американскую актрису Джин Сиберг.

Читать далее...
31 августа 2018,  14:14 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

После успеха биографической драмы Анджелины Джоли «Несломленный», которая получила 3 номинации на премию «Оскар», студия Universal решила снять продолжение, но уже без Джека О’Коннелла в главной роли.

Байопик «Unbroken: Path to Redemption» («Несломленный: Путь к искуплению») покажет возвращение знаменитого американского атлета Луи Замперини (Сэмюэл К. Хант) в США после японского плена. Дома он знакомится с веселой девушкой Синтией Эпплуайт (Мерритт Паттерсон), они влюбляются, женятся, становятся родителями, но Луи продолжают преследовать призраки войны. Чтобы жить дальше, он должен столкнуться со своими мучителями лицом к лицу и взглянуть им в глаза.

В американский прокат картина Харольда Кронка выйдет в сентябре.

25 октября 2017,  20:26 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Netflix решил снять сериал в жанре вестерн под названием «Забытые Богом», где сыграют звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери, звезда «Несломленного» Джек О'Коннелл, а также 4-кратный номинант на «Золотой глобус» Джефф Дэниелс и Томас Броди Сэнгстер из «Игры престолов».

События сериала будут разворачиваться в 1884 году, когда Рой Гуд (О'Коннелл), пытаясь сбежать от своего приемного отца и жестокого бандита Фрэнка Гриффина (Дэниелс), терроризирующего дикий Запад, попадает в тихий городок Ла Белль, в котором, по странным обстоятельствам, обитают одни женщины. Но эти женщины оказываются не менее опасными, чем сам Гриффин.

Премьера всего 1 сезона «Забытых Богом» состоится 22 ноября.

20 апреля 2017,  14:40 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Для биографического триллера «Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом» Джейсон Кларк и Розамунд Пайк перевоплотились в высокопоставленных в Третьем Рейхе супругов-нацистов Рейнхарда и Лину Гейдрих. Рейнхард был главой СС, гестапо и выступал архитектором «окончательного решения еврейского вопроса». Фильм поведает о том, как в 1942 году чехословацкое сопротивление решает осуществить одну из самых амбициозных операций Второй мировой войны под названием «Антропоид»: убить Гейдриха.

Вместе с Кларком и Пайк в фильме Седрика Жименеса играют Миа Васиковска, Джек О'Коннелл и Джек Рейнор.

5 июня 2016,  00:11 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Что только не придумывают ведущие и продюсеры развлекательных и якобы полезных для зрителей программ, чтобы привлечь к себе внимание... Можно, например, надеть на ведущего смешную шляпу и пусть танцует вместе с девушками в начале выпуска, а можно в придачу еще и раздавать финансовые советы, не проверяя их действенность, и ждать, когда же в студии появится молодой паренек, потерявший все свои инвестиции, начнет стрелять и наденет на ведущего жилет со взрывчаткой, ведь тогда рейтинги сами собой подскочат до небес.

После не слишком тепло встреченного «Бобра», вышедшего в 2011 году, Джоди Фостер отправилась режиссировать телесериалы, причем не какие-нибудь, а хиты Netflix «Карточный домик» и «Оранжевый – хит сезона». Но голливудская звезда возвращается в большое кино с драматическим триллером о том, как человек ради ответа на вопрос о том, что же стало со всеми его сбережениями, готов буквально на все.

Для самоуверенного и небезупречно разбирающегося в финансах ведущего Ли Гейтса это должен был бы очередной день в студии. Но вооруженный и отчаявшийся парень внес свои коррективы в его программу, заставив зрителей по всему миру следить за драмой, развивающейся на телеканале. И лишь тогда ведущий понимает, что раздавать советы просто, когда не сталкиваешься с их последствиями. Потом он все-таки храбро рискует, чтобы исполнить свой журналистский долг и узнать, что же случилось с сотнями миллионов долларов, вложенных в злополучную компанию, но штука в том, что если бы он потрудился провести расследование до того, как советовать наивным зрителям вкладывать туда деньги, то всей этой ситуации могло и не быть. Джордж Клуни здесь в основном остается Джорджем Клуни, играя успешного ведущего-холостяка, которому нечего терять, кроме самой жизни. Его Ли Гейтс является главным героем истории, но, как для главного героя, он слишком поверхностно прописан. Либо он просто такой и есть в своем киношном мире.

Боевого товарища Гейтса, которым является его продюсер Пэтти, воплотила здесь Джулия Робертс, и хотя у них с Клуни мало непосредственно совместных сцен, этим давним друзьям отлично удалось установить на экране невидимую связь, которая поддерживает главного героя до самого финала.

Кайла Бадвелла, доведенного до точки кипения после потери всех своих сбережений, здесь великолепно сыграл Джек О'Коннелл, особенно, если его персонажа рассматривать самого по себе. Он показал, как страх за свое будущее и будущее родных может лишить человека трезво мыслить и видеть хоть какие-то оптимистические перспективы. Но несмотря на то, что у него в руках заряженный пистолет, его мало кто воспринимает всерьез, начиная от того самого переговорщика, который здесь пусть и для мебели, но вообще-то должен входить в ситуацию таких людей, чтобы убедить их не причинять вред окружающим. И вот вам «большое» открытие: всем плевать, даже если ты берешь людей в заложники. Для зрителей – это всего лишь шоу, зрелище, как и все, что показывают по телевидению, независимо от того, реально это или нет. А если вам приглянулся этот актер, обязательно посмотрите с ним в главной роли фильмы «От звонка до звонка» и «71».

У Фостер получилась очень неоднозначная драма, которая с одной стороны показывает, какими бездушными стали люди, что для них любая трагедия, показанная на телевидении – всего лишь шоу, но с другой – сам сценарий, диалоги прописаны так, что все это очень сложно воспринимать всерьез. Не желая, чтобы фильм «Денежная ловушка» получился слишком драматичным, его создатели шутят со зрителем порой в самый неподходящий момент, частенько превращая происходящее в фарс. И так данная история показывает, какой непоправимый вред порой могут нанести телешоу, если смотреть их, наивно веря, что ведущий по ту сторону экрана является неким гуру, раздающим исключительно правильные советы.

Любопытно, как за последние полгода это уже вторая кинокартина со звездами в главных ролях, рассказывающая о финансовом кризисе с такой себе иронией. Зимой мы смотрели «Игру на понижение», и она была откровенной комедией, высмеивающей всю банковскую систему и вместе с ним Мировой экономический кризис. Деньги – не самое важное в жизни, но, как ни странно, забери их все у человека, и ему покажется, что настал конец света. Вот кинематографисты в последнее время и пытаются с юмором взглянуть на финансовые проблемы, но как сахаром пилюлю не посыпай, внутри она так и останется горькой. Кайл Бадвелл это подтвердит.

Не стоит слепо следовать советам, пусть какой бы харизматичный ведущий ни произносил их с экрана вашего телевизора или компьютера. Ведь ему только эфир нужно заполнить, а вам потом последствия расхлебывать.

14 мая 2016,  14:32 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Первый трейлер «Тюльпанной лихорадки» показывает несчастливый брак обладателей «Оскара» Кристофа Вальца и Алисии Викандер, которая любой ценой готова от него сбежать.

Читать далее...
13 мая 2016,  19:46 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Второй день 69-го Каннского кинофестиваля прошел спокойнее, чем открытие, и, тем не менее, во Францию прибыли голливудские звезды Джулия Робертс, Джордж Клуни и Джоди Фостер, чтобы показать своего «Финансового монстра».

Читать далее...
1 марта 2016,  15:14 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Дебютный кадр из костюмированной мелодрамы «Тюльпанная лихорадка» представляет зрителю ее главных героев: супругов в исполнении Кристофа Вальца и Алисии Викандер.

Читать далее...
9 февраля 2015,  12:40 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером, 8 февраля, в Лондонской Королевской опере прошла церемония награждения кинопремии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Наибольшее количество наград забрал «Отель «Гранд Будапешт», выиграв в 5 категориях, а «Вселенная Стивена Хокинга» и «Отрочество» получили по 3 статуэтки.

Церемонию открыла своим выступлением группа Kasabian, под музыку которой было проиграно видео с урывками из лучших фильмов 2014 года.

Ее ведущим вновь был Стивен Фрай, добродушно всех приветствовавший:

Добро пожаловать на самое великолепное событие британского кинематографа с тех пор как... В общем, с прошлого года.

В своем вступительном монологе Фрай назвал одного из номинантов профессором Рэдмейном (из-за его роли в «Вселенная Стивена Хокинга»). Напомнил всем, что в «Игре в имитацию» сыграла Кира Найтли, от которой захватывает дыхание, и Бенедикт Камбербэтч, от произношения чьего имени тоже захватывает дыхание. Не обошлось и без черного юмора на современную политическую ситуацию, когда Фрай назвал Зубровку, город, где происходят события «Отеля «Гранд Будапешт», настолько реалистичным местом, что Владимир Путин отправил туда выдуманную армию, а потом также выдуманно отрицал подобные действия. А в качестве приквела к «Отрочеству», которое снимали 12 лет, Стивен Фрай предложил «Зачатие», которое бы заняло всего 5 секунд. И в конце своей речи Фрай просто спустился в зал, где его поцеловали звезды «Бёрдмэна» Майкл Китон и Эдвард Нортон.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Несломленный»
Луи Замперини. Атлет, военнопленный, борец.
28 января 2015,  21:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мальчишка, который пробегал все свое детство. Парень, который стал одним из многообещающих атлетов своего времени. Его прозвали «Торнадо из Торренса», и он собирался вернуться победителем с Олимпиады в Токио... Только началась война и до Токио Луи Замперини доехал не в качестве спортсмена, а военнопленного. Но пускай он теперь не столь бравый марафонец, его дух им ни за что не сломить.

Свою вторую режиссерскую работу Анджелина Джоли решила вновь сделать на военную тематику, но в этот раз избрав за основу потрясающую историю жизни и борьбы американского легкоатлета, ставшего летчиком-бомбардировщиком во время Второй мировой войны и попавшего в плен к японцам, Луи Замперини. Над сценарием к фильму работали сами братья Коэны; и вот уже мы находимся вместе с одним из лучших атлетов своего времени в боевом самолете, летящим на задание в самый ад.

Вторая мировая забрала в солдаты представителей разнообразных профессий, не обошла она стороной и того, кто еще недавно выступал в Берлине на Олимпиаде, где установил новый рекорд. Только спортивная карьера Луи Замперини подошла к концу, когда он оказался на войне. Его стремление побеждать превратилось в стремление выжить, когда он уцелел в крушении над океаном. И его выносливость стала последним его стержнем, когда его регулярно избивал персональный смертельный враг. Это одна из лучших ролей Джека О'Коннелла! Он показывает такое мужество и выносливость, его воплощение Замперини восхищает и вдохновляет. Его герой даже не подозревает, что не просто борется за свою жизнь, никому не позволяя себя сломить, он демонстрирует силу, присущую человечеству, силу, о наличие которой в нас мы сами часто забываем.

Фильм четко сконцентрирован на истории Замперини – создатели старались сделать его крепким байопиком, а не безликой военной драмой – поэтому здесь мало запоминающихся персонажей второго плана. Зато в отношениях главного героя с друзьями, обретенными на войне, которых так до боли реалистично исполнили Донал Глисон и Гаррет Хедлунд, раскрывается важная часть его характера – человечность. Именно оттуда, а не из хорошей физической подготовки, Замперини черпает свою силу. Он скорее позволит избивать себя, чем будет смотреть, как бьют других. Из этих двоих больше все-таки тронула игра и персонаж Глисона, особенно в тех сценах, когда они с Замперини выживают в надувных спасательных шлюпках посреди океана.

В дополнение к лишениям войны, участиям в боях, где погибали его друзья-сослуживцы, где чуть не погиб он, к борьбе за выживание после катастрофы в океане на протяжении 47 дней и к тому, что он оказался в плену в японском концлагере, Луи Замперини столкнулся в долгом поединке с садистом Ватанабе. Командир лагеря заметил силу во взгляде Замперини и поставил себе цель сломить этого атлета. Любопытно, что он считает главного героя в некоторой мере равным себе, таким же сильным, как он сам. Но на самом деле Ватанабе труслив и слаб, ведь чтобы избивать и издеваться над ослабшим военнопленным не нужно много силы и храбрости, зато нужна огромная подлость и кровожадность. Он никогда не смог бы так выдержать и небольшой части того, что вынес Замперини. Кажется, он и сам это понимает и вот эта зависть толкает его на новые издевательства. И каждый раз, когда он придумывает новые пытки для атлета, а атлет гордо их переносит и не ломается, чувствуешь огромную гордость за этого человека, показывающего, что сила не у того, кто держит палку, а у того, кто после получения ею множества ударов встает снова и снова.

Трудно поверить, что это дебют Такамаси Исихары в качестве актера в большом кинематографе. Он так убедительно сыграл сложного и жестокого персонажа, которого хочется запереть где-то подальше от главного героя, чтобы тот перестал его мучить. На других японцах здесь внимание не задерживается, но в финале можно заметить один момент, когда лагерь освобождают, как один из японских солдат с облегчением опускает оружие и складывает штык-нож. Его легко пропустить, но он является таким откровенным подтверждением тому, что не только военнопленные с надеждой ждали близкого окончания войны, но и люди, которым приказали служить надсмотрщиками в таком жутком месте, как концлагерь, хотя это и не оправдывает последних.

Вторая режиссерская работа Джоли оказалась добротной драмой, основанной на реальных событиях и приправленной достаточным количеством эмоциональности и пафоса. Не ожидала от нее настолько прекрасного фильма, моментами от которого все внутри сжимается, но Джоли похоже всерьез решила посвятить себя режиссуре и теперь может составить достойную конкуренцию не только женщинам-режиссерам, но и мужчинам, ведь «Несломленный» является одной из лучших киноисторий прошлого года. Эта картина получилась в разы более сильной, целостной и интересной, чем ее дебют. Когда в конце на экране появляется ее имя, немного удивляешься, ведь при просмотре не обращаешь внимание на то, кто его снимал, и про себя говоришь ей «Молодец!» Странно только, что фильм получил 3 номинации на «Оскар», но не в основных категориях, и Джоли не удостоилась номинации за свою работу.

Режиссеру повезло встретиться с реальным Луи Замперини, когда она работала над кинокартиной, и в прошлом году он ушел из жизни в возрасте 97 лет. После пережитого он посвятил свою жизнь Богу, как и обещал, считая, что именно Бог помог ему выжить, спас его. Но не стоит забывать и недооценивать суто человеческую стойкость и мужество, благодаря которым человек может выдержать любые испытания.

Новая режиссерская работа Джоли – настоящий триумф человеческого духа. История Луи Замперини вдохновляет, ведь если он смог вынести все это и стать несломленным, то и мы сможем.