Слухи, в которых упоминается Эдди Редмэйн

13 апреля 2015,  12:45 | Слухи | Автор: Елена Стрельбицкая

Спин-офф «Гарри Поттера» «Фантастические звери и места их обитания» присматривает на главную роль недавнего оскаровского лауреата Эдди Редмэйна.

Только в конце прошлого месяца появился слух о том, что Ньюта Скамандера в грядущей экранизации произведения Дж.К. Роулинг может сыграть звезда сериала «Доктор Кто» Мэтт Смит, как уже появился другой претендент на эту роль, Эдди Редмэйн.

События фильма будут разворачиваться в Нью-Йорке за 70 лет до эры Гарри Поттера. Он основан на одноименном учебнике Хогвартса и следует за приключениями его автора, Ньюта Скамандера.

Режиссером спин-оффа является Дэвид Йэтс. Для Роулинг это будет дебют в качестве сценариста. И «Фантастические звери» станут лишь первым фильмом потенциальной трилогии.

Говорят, что Йэтс рассматривает также на роль волшебника-исследователя Скамандера других актеров, но Редмэйн среди них лидирует.

Экранизацией «Фантастических зверей» занимается студия Warner Bros., с которой Редмэйн уже сотрудничал при создании фильма «Восхождение Юпитер». Источники также сообщают, что на роль «магического зоолога», как Скамандера описывают в книге, студия рассматривала Николаса Холта, который снялся в ее новом триллере «Безумный Макс: Дорога ярости».

Кроме Скамандера в фильме есть еще четыре основные роли: двух американских парней и двух американских девушек, кастинг которых продолжается.

В феврале Редмэйн получил свой первый «Оскар» за роль известного ученого в фильме «Стивен Хокинг: Теория всего». Недавно он закончил съемки в драме «Девушка из Дании».

Премьера первых «Фантастических зверей и мест их обитания» назначена на 18 ноября 2016 года.