Рецензии, в которых упоминается Хью Джекман

Рецензия на фильм «Плохое образование»
Школа американских психопатов
17 мая 2020,  20:50 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В прошлом году в США разразился скандал, когда несколько родителей, в числе которых оказались две голливудские актрисы, дали взятку, чтобы их дети попали в престижный колледж. Но, оказывается, это далеко не единственный громкий скандал, затронувший американскую систему образования в этом веке. В 2004 году земля разверзлась далеко от Голливуда, в тихой американской школе Roslyn High School, которая находится в штате Нью-Йорк, когда стало известно, что ее администрация присвоила себе более 11 миллионов долларов школьных средств. И теперь Голливуд снял об этом фильм с Хью Джекманом в главной роли и ироничным названием «Плохое образование​».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Дамбо»
Римейк, который не смог взлететь
27 марта 2019,  20:24 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После оглушительного успеха «Алисы в стране чудес» было лишь вопросом времени, когда Disney вновь уговорят Тима Бертона снять для них очередной хит. И вот наконец они сошлись на том, что режиссер сделает римейк знаменитого мультфильма «Дамбо», который вышел в 1941 году и получил премию «Оскар». Только в этот раз ему дали в четыре раза меньше денег (всего 50 миллионов долларов), что в принципе для Бертона не проблема, он иногда и меньшим обходился, и за эти деньги режиссер превратил относительно скромную историю летающего слоненка в очередной диснеевский блокбастер, переполненный спецэффектами и взрывами.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Величайший шоумен»
Хью Джекман и его вдохновляющий цирк
29 декабря 2017,  11:33 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После успеха «Ла-Ла Ленда» голливудские киностудии заново поверили в то, что зрителям интересны оригинальные мюзиклы, а не только экранизации известных бродвейских постановок, и за рекордное время история «Величайшего шоумена» была воплощена в жизнь. Его съемки прошли этой весной, а уже в конце года мюзикл прибыл на большие экраны и получил 3 номинации на «Золотой глобус». Как же им это удалось? Имея миллион мечтаний, как поется в одной из его песен...

Читать далее...