Новости фильмов, в которых упоминается Ахтем Сейтаблаев

27 февраля 2023,  18:45 | Новости фильмов

В український прокат вийшла нова військова драма «Мирний-21», присвячена російсько-українській війні. Її головною темою стала пісня «Правда», яку разом написали та виконали лідер гурту «Бумбокс» Андрій Хливнюк та відомий український письменник і музикант Сергій Жадан.

Читать далее...
31 марта 2022,  09:30 | Новости фильмов

Бизнес должен работать даже во время войны, чтобы помочь экономике и приближать нашу победу. Так свою работу постепенно восстанавливают в Украине те кинотеатры, которые находятся подальше от боевых действий. И вы уже можете посмотреть там одни из лучших украинских фильмов последних лет.

Читать далее...
9 ноября 2020,  21:05 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Одним из самых ожидаемых украинских фильмов 2020 года является антиутопия «Номера», режиссерами которой выступили Олег Сенцов и Ахтем Сейтаблаев. Ее сюжет основывается на одноименной пьесе Сенцова 2011 года.

Читать далее...
6 февраля 2020,  19:51 | Новости фильмов

Появился официальный трейлер драматической картины Сергея Чеботаренко «Пульс», в которой снялись известные украинские актеры Станислав Боклан, Александр Кобзарь, Лилия Ребрик и Ахтем Сейтаблаев.

Юная украинская легкоатлетка Оксана (Наталья Бабенко) живет в маленьком городке и имеет большую мечту — попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечты не существует преград.

На большие экраны биографическая драма «Пульс», которая основывается на реальной истории украинской легкоатлетки и параолимпийской чемпионки Оксаны Ботурчук, выйдет весной, 19 марта.

8 октября 2019,  15:53 | Новости фильмов

В понедельник в сети состоялась премьера нового клипа украинской рок-группы Океан Эльзы на песню «Перевал», которая войдет в саундтрек исторического фильма «Захар Беркут».

Клип показывает фрагменты новой исторической кинокартины украино-американского производства, которую сняли режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, а также фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука, который поет об объединении украинского народа и его борьбе с силами зла на фоне величественных скал.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», где сыграют Роберт Патрик, Алекс МакНиколл, Роки Майерс и Поппи Дрейтон, состоится в четверг, 10 октября.

20 сентября 2019,  23:10 | Новости фильмов

Наконец-то мы можем увидеть трейлер драматической кинокартины Наримана Алиева «Домой», которая в этом году вошла в конкурсную программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получила Гран-при на Одесском кинофестивале.

Фильм «Домой» расскажет историю крымского татарина Мустафы (Ахтем Сейтаблаев), у которого умирает первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

В украинский прокат драма «Домой», которая недавно была признана лучшим фильмом на международном кинофестивале в Бухаресте, выйдет 7 ноября.

Ранее на этой неделе был представлен эпический трейлер исторического боевика «Захар Беркут», где Сейтаблаев выступает в роли режиссера.

19 сентября 2019,  14:15 | Новости фильмов

«Это наша земля, мы — свободный народ!» Украинская студия FILM.UA поделилась полноценным трейлером своего масштабного проекта «Захар Беркут», основанного на одноименной повести Ивана Франко.

Читать далее...
6 июня 2019,  15:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В свободе моя суть. Только что вышел новый тизер-трейлер исторической картины «Захар Беркут», которую снимает украинская кинокомпания Kinorob при поддержке Держкино Украины.

В 1223 году монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, истребляя все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников братья Беркуты тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Неистовый от ярости хан решает идти напрямик, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит предателя среди местных, который открывает ему тайный проход в горах. Однако небольшая община горных охотников под руководством Захара Беркута (звезда фантастики «Терминатор 2: Судный день» Роберт Патрик) имеет свой план, чтобы навсегда остановить многочисленного врага.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», над которым работают режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, состоится 10 октября.

1 марта 2018,  15:51 | Новости фильмов

Известный украинский режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев передает привет с украинской озвучки мультфильма «Дикие предки», в котором озвучил одного из главных героев и поздравляет с первым днем весны!

«Дикие предки» – новая режиссерская работа Ника Парка, обладателя 4х премий «Оскар» и автора бестселлера «Баранчик Шон». Фильм об отважном пещерном человеке по имени Даг, его ручном кабане, их уморительном сражении с наступающей цивилизацией Бронзового века и зарождении самого популярного вида спорта. Ахтем Сейтаблаев озвучил роль лорда Нуза, голос которому в оригинальном дубляже подарил Том Хиддлстон.

В кинотеатрах Украины мультфильм стартует с 29 марта.

16 февраля 2018,  11:18 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия Aardman Animations поделилась забавным закулисным видео мультфильма «Дикие предки», которое показывает, как проходила его озвучка.

Читать далее...
26 января 2018,  15:08 | Новости фильмов

В украинской версии озвучки анимационной ленты «Дикие предки» не обошлось без звездного каста! Одному из главных персонажей свой голос подарит талантливый режиссер, актер театра и кино, звезда канала 1+1, Ахтем Сейтаблаев, который попробует себя в новом амплуа.

Читать далее...
20 мая 2016,  12:14 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

20 мая для зрителей открылась регистрация на бесплатные показы фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Зарегистрироваться может любой желающий – необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля http://childrenkinofest.com/ua/schedule/. В этом году киносмотр пройдёт в третий раз в 18 городах Украины с 27 мая по 5 июня.

Читать далее...