Новости, в которых упоминается Дэвид Лоури

16 декабря 2020,  16:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия Disney поделилась дебютным тизером своего фэнтезийного фильма «Питер Пэн и Венди» («Peter Pan & Wendy»), который будет основываться на знаменитом мультфильме «Питер Пэн» 1953 года.

Читать далее...
5 марта 2020,  21:15 | Новости фильмов

Это было время, когда честь была превыше всего и когда мужество творило королей. Номинант на премию «Оскар» Дев Патель отправляется в судьбоносный квест в фэнтезийной драме «Легенда о Зеленом рыцаре».

Новая кинокартина от режиссера фильмов «Дракон Пита» и «История призрака» Дэвида Лоури представит необычный взгляд на легенду с артуровского цикла о сэре Гавейне и его путешествии сквозь искушения тела и духа, призраки и интриги к бою с гигантским изумрудным незнакомцем Зеленым рыцарем. Гавейну придется определить собственный характер и доказать свою ценность в глазах семьи и королевства перед лицом неописуемой угрозы.

Компанию Пателю в фильме Лоури составят лауреатка премии «Оскар» Алисия Викандер и номинант на премию «Золотой глобус» Джоэл Эдгертон. Вместе с релизом трейлера стало известно, что украинская премьера «Легенды о Зеленом рыцаре» состоится летом, 11 июня.

13 февраля 2020,  17:38 | Новости фильмов

Только что компания американского независимого кино A24 поделилась тизер-трейлером фэнтезийной драмы «Зеленый рыцарь», главную роль в которой исполняет номинант на премию «Оскар» Дев Патель.

Режиссер фильмов «В бегах» и «История призрака» Дэвид Лоури представляет свой необычный взгляд на легенду о сэре Гавейне и Зеленом рыцаре. В Новый год в Камелоте появляется загадочный Зеленый рыцарь (Ралф Айнесон) и предлагает рыцарям короля Артура странную игру: один из них может ударить его топором по его шее, но потом спустя год Зеленый рыцарь вернет ему этот удар. Сэр Гавейн (Патель) принимает вызов. Он обезглавливает Зеленого рыцаря, который тут же возвращает голову себе на плечи и едет из Камелота прочь. После этого Гавейн отправляется в опасное путешествие, чтобы узнать правду о Зеленом рыцаре.

Также в драме Лоури сыграют лауреатка премии «Оскар» Алисия Викандер и номинант на премию «Золотой глобус» Джоэл Эдгертон. Мировая премьера фильма «Зеленый рыцарь» состоится в мае.

3 июля 2017,  18:44 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Оскаровская номинантка Руни Мара и обладатель «Оскара» Кейси Аффлек сыграли в фэнтезийной драме «История призрака» влюбленную пару, поселившуюся в доме с историей. И когда мужчина безвременно умирает, он не уходит в мир иной, а остается привязан к дому в образе мирного привидения, носящего длинную простыню.

Режиссером и сценаристом фильма является Дэвид Лоури, ранее снявший Мару и Аффлека в криминальной мелодраме «В бегах».

2 августа 2016,  17:10 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Представляем вашему вниманию статью о съемках фильма «Дракон Пита», который стартует в кинотеатрах Украины и РФ со следующей недели – 11 августа, поэтому у вас вполне хватит время, чтобы прочитать ее.

Читать далее...
19 августа 2015,  16:05 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Анахайм, Калифорния, 16 августа 2015 - Гости ежегодной выставки D23 первыми смогли узнать сенсационные новости относительно будущих художественных фильмов Disney, MARVEL и Lucasfilm, на главной сцене мероприятия представили создатели фильмов и исполнители главных ролей.

Открыл мероприятие председатель The Walt Disney Studios Алан Хорн:

Поистине, это что-то невероятное - иметь возможность представлять на одной сцене фильмы Disney, MARVEL и Lucasfilm! Я невероятно горд, осознавая тот факт, что первыми о этих фильмах узнают именно их самые горячие поклонники, которые собрались на выставке D23.

Читать далее...