Статьи, в которых упоминается Александр Кобзарь

20 августа 2014,  13:20 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

12 ноября 2014 года на широких экранах всей Украины появится фильм Олеся Санина «Поводырь». 

Украина, тридцатые годы. Американский инженер Майкл Шемрок вместе с сыном приезжает в Харьков помогать строить социализм. Здесь он влюбляется в актрису Ольгу Левицкую (Джамала), на которую давно имеет планы красный комиссар. При трагических обстоятельствах американец погибает, а его сына спасает от преследователей слепой кобзарь. Не имея других шансов выжить на чужбине, парень становится поводырем. Их путешествие, полное опасных приключений, происходит на фоне драматических страниц украинской истории и разрушения человеческих судеб. 

Фильм о любви, верности, подлости и предательства, в лучших традициях голливудского кино. Снято на основе реальных фактов и свидетельств. 

В главной роли дебютирует Антон Святослав Грин - американский парень украинского происхождения, который в отсутствии опыта, поражал своей стойкостью и полной самоотверженностью даже опытных актеров. Персонаж Питер ожил на экране благодаря настоящему украинскому духу Антона. 

Другие роли исполняют выдающиеся актеры: Станислав Боклан («Страсти по Чапаю», «Девять жизней Нестора Махно»), Александр Кобзарь («Чемпионы из подворотни», «Матч»), Джефф Баррел («Нимфоманка», «Призрак», «Пандорум»). 

Настоящим открытием стало участие в фильме харизматической украинской исполнительницы Джамалы, которая великолепно передала сложнейший драматический образ певицы Ольги Левицкой.

Смотри украинское!