ТОП-5 лучших фильмов с Крисом Хемсвортом (помимо блокбастеров Marvel)

22 июля 2022,  14:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь выхода в кинотеатры супергеройского экшена «Тор: Любовь и гром», где Крис Хемсворт возвращается в образе бога грома Тора, мы решили вспомнить пятерку самых интересных фильмов с его участием, которые потрясают не меньше, чем блокбастеры от Marvel Studios с их спецэффектами.

У Хемсворта еще нет ни одной номинации на премию «Оскар», но он точно ее заслужил за свое великолепное воплощение знаменитого гонщика «Формулы-1» Джеймса Ханта в этом драматическом фильме Рона Ховарда. Его сюжет рассказывает о легендарном соперничестве англичанина Ханта с австрийским гонщиком Ники Лаудой, которого не менее блестяще сыграл Даниэль Брюль, он же Земо в киновселенной Marvel, и это кино определенно стоит вашего внимания.

Вторая совместная киноработа Хемсворта и Ховарда также отличается драматизмом и показывает эпическое путешествие китобойного судна, команда которого отважно боролась за выживание в морской стихии. Ради роли китобоя Оуэна Чейза Хемсворт очень сильно похудел, чтобы более реалистично показать человека, который голодал в море, после чего ему долго пришлось вновь наращивать мускулы Тора. Кстати, вместе с ним здесь снялся Том Холланд, будущий Человек-паук.

Данный фильм от режиссера Дрю Годдарда и сценариста Джосса Уидона с участием Хемсворта обязателен к просмотру всем поклонникам жанра ужасы. Он начинается как обычная поездка друзей в хижину в лесу, как и многие другие хорроры, но очень быстро бросает вызов жанру и не без причины считается одним из знаковых и нестандартных фильмов ужасов 21-го века.

Этот остросюжетный боевик с Хемсвортом в роли отважного спецназовца-наемника Тайлера Рейка абсолютно заслуженно уже два года находится в списке самых популярных фильмов Netflix. Снятый в лучших традициях жанра со зрелищными драками, экшен режиссера Сэма Харгрейва, который является постановщиком трюков в Marvel, показывает, что Хемсворт может быть очень крутым героем и без суперсил. Уже с нетерпением ждем его сиквел.

Еще один триллер с загадочным сюжетом, который с участием Хемсворта снял Дрю Годдард. Только вместо хижины в лесу герои оказываются в отеле «Эль Рояль», что находится на берегу озера Тахо. Это семь незнакомцев, каждому из которых есть что скрывать, и вскоре события принимают весьма неожиданный оборот...

А какой ваш любимый фильм (или любимые фильмы) с участием Хемсворта, помимо киновселенной Marvel? Пишите в комментариях.

Билеты на «Тор: Любовь и гром» вы найдете в нашей афише.

1935 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: