«Очень странные дела»: откуда вы знаете актера, который играет в новых сериях Одного/Векну

2 июня 2022,  16:00 | Статьи

Четвертый сезон научно-фантастического сериала «Очень странные дела» представил нового персонажа Генри Крила, также известного как Один, в воплощении англичанина Джейми Кэмпбелла Бауэра. Вспоминаем, где еще мы видели этого актера.

Осторожно, далее следуют спойлеры о событиях 4-го сезона.

Генри Крил, он же Первый, он же Питер Баллард, терроризировал с помощью своих сверхъестественных способностей своих родных, прежде чем попал в руки доктора Бреннера. Когда он стал старше, доктор имплантировал мальчику в шею устройство, чтобы подавить его способности и заставить его работать санитаром в лаборатории.

Один уговорил Одиннадцать (Милли Бобби Браун) удалить этот имплант, после чего убил практически всех в лаборатории, но Одиннадцать удалось его остановить, отправив в Изнанку, где он последние годы находился в заключении и превратился в Векну, ужасное существо, которое теперь убивает тинейджеров в Хоукинсе.

Если Генри/Питер/Один показался вам знакомым, так это потому, что Бауэр снимался за свою карьеру в нескольких известных франшизах.

В фильмах франшизы «Сумерки» («Сумерки. Сага. Новолуние», «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» и «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2») он воплотил вампира Кая из клана Вольтури.

Тем временем поттероманы знают Бауэра по роли молодого темного волшебника Геллерта Гриндельвальда в фильмах «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда», чьи события развиваются в волшебном мире Дж.К. Роулинг.

В 2013 году Бауэр сыграл главную мужскую роль в приключенческом фэнтези «Орудия смерти: Город костей» сумеречного охотника Джейса Вэйланда.

Самой известной сериальной ролью Бауэра, до роли Одного/Векны, была роль молодого короля Артура в сериале «Камелот», что вышел в 2011 году. Там также снялась известная актриса Ева Грин.

А в 2007 году Бауэр сыграл вместе со своими будущими коллегами по Поттериане Джонни Деппом, Аланом Рикманом и Хеленой Бонем Картер в готическом мюзикле Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Какая ваша любимая роль Джейми Кэмпбелла Бауэра из перечисленных выше?

Вторая часть 4-го сезона сериала «Очень странные дела» выйдет 31 июля.

4172 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: