«Капитан Украина»: первый постер фильма об украинском супергерое от Любомира Левицкого

30 мая 2022,  17:26 | Новости фильмов

Режиссер Любомир Левицкий представил рабочий постер своего многообещающего кинопроекта под названием «Капитан Украина», что выйдет на экраны в 2023 году. Фильм будет создан при поддержке платформы SWEET.TV.

Поделившись постером своего приключенческого фильма «Капитан Украина» в соцсетях, Левицкий рассказал, что его команда занималась разработкой данной картины целых три года, и на 24 февраля 2022 года была запланирована пресс-конференция, которая должна была представить проект широкой аудитории, но полномасштабная война, которую развязала россия на территории Украины, внесла свои коррективы.

Тем не менее украинские кинематографисты не опускают руки и продолжают работать над тем, чтобы «Капитан Украина» состоялся, сообщает Левицкий:

Мы готовим большой украинский фильм, о супергерое, о суперсиле украинцев! Сейчас каждый украинец во главе с Президентом стал Капитан Украина. Многие из нашей команды уже в военной форме на передовой, многие волонтерят, а кого-то, к сожалению, уже с нами нет... Наш проект обязательно дождется своего времени, после победы!!! Но, конечно, творческие люди не могут не творить. Об этом я расскажу чуть позже.

События фильма «Капитан Украина» будут развиваться в современной Украине, а его главным героем станет один отважный журналист-блогер и правнук Юрия Будяка, известного украинца, который во время Второй англо-бурской войны в Южной Африке спас самого Уинстона Черчилля. На судьбу главного героя выпадают большие испытания и миссия по спасению Украины, а источником его суперспособностей станут трипольская культура и ее тайные обряды, которым и посвящен рабочий постер.

Левицкий отмечает, что не собирается копировать популярных супергероев из комиксов Marvel или DC, поскольку хочет представить самобытного украинского супергероя, понятного и близкого каждому, вдохновленного нынешними реалиями.

Самыми известными режиссерскими работами Левицкого являются фильмы «Штольня», «Тени незабытых предков», «#SELFIEPARTY» и «Безумная свадьба 3».

1092 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...