STOP RUSSIAN WAR!: обращение польской киноакадемии ко всем кинематографистам

30 марта 2022,  13:13 | Награды и премии

Уважаемые кинематографисты всего мира!

Прошел месяц героической обороны Украины от неспровоцированного нападения российского правителя. Там сегодня идет битва за защиту демократии, наших ценностей и нашей свободы. Мы не можем просто пассивно сидеть как зрители на креслах кинотеатра.

Пусть российские агрессоры увидят, что нас против них сотни тысяч. Пусть россияне увидят, что их лидеры спровоцировали миллионы людей на протест. Пусть отважные украинцы, прикрывающие свои дома собственным телом, и матери, защищающие своих испуганных детей, видят нас вокруг!


Агнешка Холланд, председатель правления Европейской киноакадемии

Если вы согласны с этим, не будьте невидимы, покажите это:

сфотографируй себя с надписью STOP RUSSIAN WAR!
опубликуйте фото в соцсетях с хештегом #StopRussianWar!
поделитесь со всеми с кем можете, и прежде всего распространяйтесь за границей
призывайте их принять любые меры, чтобы немедленно прекратить убийство украинцев.

Уважаемые украинские друзья!

Вы боретесь за нашу безопасность, безопасность будущего нашей цивилизации. Мы не сомневаемся, что сегодня сердце Европы находится в Украине. Не вы должны заслужить Европу, это мы должны заслужить Европу, которую вы защищаете. Вы уже выиграли Европу своим самопожертвованием, самоотверженностью и отвагой.

Обращаемся к россиянам – и вы можете сфотографироваться с таким призывом:

STOP RUSSIAN WAR!

Вы должны вместе с нами сделать все, чтобы остановить эту войну. Иначе десятилетиями вы, ваши дети и внуки будете стесняться своей родины, как годами немцы стеснялись гитлеровской Германии. Пусть ваши фотографии будут многочисленнее и громче ваших ракет. Надо быть смелым, таким, как сегодня обычные украинские женщины и мужчины.

Только вместе мы сможем остановить эту войну. Только вместе мы можем остановить преступника, разрушающего наш общий лучший мир.

Варшава, 29 марта 2022
Польская Киноакадемия

720 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: