Интересные факты о супергеройском фильме «Вечные» от Marvel Studios

4 ноября 2021,  10:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Этот день наступил! Сегодня в украинский прокат выходит долгожданный блокбастер «Вечные», новая глава киновселенной Marvel, которую сняла режиссерша Хлоя Чжао. И в честь этого кинособытия мы подготовили для вас подборку самых интересных фактов о его создании и его героях.

1. Ричард Мэдден и Кит Харингтон ранее снимались вместе в хитовом сериале «Игра престолов», где играли братьев Робба Старка и Джона Сноу.

2. Джемма Чан (Серси) уже появлялась в киновселенной Marvel — в фильме «Капитан Марвел» (2019) она воплотила воительницу крии по имени Минн-Эрва.

3. Супергеройский экшен «Вечные» является 26-м фильмом киновселенной Marvel и третьим фильмом MCU, который выходит в прокат в 2021 году после экшенов «Черная вдова» и «Шан-Чи и легенда десяти колец».

4. Съемки фильма «Вечные» продолжались с июля 2019 года по февраль 2020 года на английской киностудии Pinewood Studios, а также на локациях в Лондоне, Оксфорде и на Канарских островах.

5. Когда Анджелине Джоли предложили роль в «Вечных», она сперва подумала, что это будет камео, и была приятно удивлена, узнав, что у ее героини Тены будет в фильме одна из центральных ролей.

6. Музыку к «Вечным» написал композитор Рамин Джавади, известный благодаря своей работе над саундтреком сериала «Игра престолов», где вместе снимались Ричард Мэдден и Кит Харингтон. Ранее Джавади создавал музыку к фильму «Железный человек» (2008).

7. Маккари, которую играет глухая актриса Лорен Ридлофф, является первой глухой супергероиней в киновселенной Marvel. Она обладает суперскоростью.

8. Во время подготовки к роли Тены Анджелина Джоли тренировалась с различными мечами, копьями и посохами, а также занималась балетом.

9. Бюджет фильма «Вечные» составил 200 миллионов долларов. Для сравнения, на создание первых «Мстителей», что вышли в кинопрокат в 2012 году, было потрачено 220 миллионов долларов.

10. Хронометраж кинокомикса «Вечные» составляет 157 минут (2 часа 37 минут), что делает его вторым самым продолжительным фильмом MCU после блокбастера «Мстители: Завершение», чей хронометраж насчитывает 181 минуту (3 часа 1 минута).

11. Во время съемок на Канарских островах в ноябре 2019 года, где присутствовали Анджелина Джоли и Ричард Мэдден, актерам и съемочной группе пришлось эвакуироваться, поскольку рядом со съемочной площадкой были обнаружены остатки бомбы с военного полигона, что находился неподалек.

12. На роль Друига рассматривали кандидатуры Киану Ривза, Люка Эванса, Рами Малека и Иэна МакШейна, но потом было принято решение взять на эту роль актера помоложе. Так Друига сыграл Барри Кеоган.

13. На роль Икариса, которую в результате исполнил Ричард Мэдден, рассматривали актеров Чарли Ханнэма, Александра Скарсгарда, Арми Хаммера и Сэма Хьюэна.

14. Для актера Брайана Тайри Генри экшен «Вечные» является третьим супергеройским фильмом в карьере после мультфильма «Человек-паук: Вокруг вселенной» (2018) и картины «Джокер» (2019).

15. Фастос, которого играет Брайан Тайри Генри, будет первым открытым ЛГБТ-супергероем киновселенной Marvel. Официально подтверждено, что Валькирия в воплощении Тессы Томпсон также нетрадиционной ориентации, поскольку она является бисексуалкой, но об этом станет известно только в фильме «Тор: Любовь и гром», что выйдет в 2022 году.

16. По словам Кумэйла Нанджиани, режиссерша Хлоя Чжао в большинстве случаев использовала на съемках фильма практические спецэффекты и старалась меньше работать с зеленым экраном.

17. Фильм погрузится в историю таких древних и очень могущественных рас вселенной MCU, как Селестиалы, Вечные и Девианты. Кстати, Безумный Титан Танос, который был главным злодеем Саги Бесконечности, имеет гены Вечных и Девиантов. О нем даже упоминалось в трейлерах.

Билеты на фильм «Вечные» вы найдете в нашей афише.

Перед походом в кино ознакомьтесь с правилами посещения кинотеатров, которые сейчас действуют в вашем городе в связи с пандемией COVID-19. Также не забывайте про маски и социальную дистанцию.

2399 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: