Вышел трейлер фильма «Антон и красная химера» режиссера Зазы Урушадзе

24 февраля 2021,  21:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Этой весной на экраны кинотеатров выйдет последний фильм заслуженного грузинского режиссера Зазы Урушадзе «Антон и красная химера», над созданием которого также работали кинематографисты с Украины.

События исторического экшена «Антон и красная химера» («Anton») разворачиваются на Юге Украины в 1920 году, во время начала экспроприации и большого террора Украины большевиками перед первой волной голодомора. Двое маленьких мальчиков Антон и Яша невольно становятся свидетелями великих исторических событий вооруженного восстания крестьян против большевиков. События вокруг себя они воспринимают как интересную игру, и их дружбу не смогут разрушить ни красная химера русской революции, ни весь кровавый ХХ век...

Урушадзе прославился на весь мир благодаря своей военной драме «Мандарины», которая в 2015 году была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус». К сожалению, режиссер умер в 2019 году за несколько недель до премьеры своего финального фильма «Антон и красная химера», которая состоялась в рамках Иерусалимского кинофестиваля.

Вместе с украинским трейлером был представлен официальный постер фильма, который сообщает, что картина «Антон и красная химера» выйдет в прокат 18 марта.

Больше кинопремьер марта вы найдете в нашей афише.

547 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...