Джоди Тернер-Смит исполнит главную роль в спин-оффе сериала «Ведьмак»

25 января 2021,  18:11 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Прошлым летом стриминговая платформа Netflix сообщила о своих планах расширить вселенную хитового фэнтези «Ведьмак» с помощью сериала-приквела «Ведьмак: Происхождение». И она уже нашла актрису на одну из его ключевых ролей.

Главную роль в мини-сериале «Ведьмак: Происхождение», который будет состоять из 6 серий, исполнит британская актриса Джоди Тернер-Смит, известная благодаря фильму «Квин и Слим» и сериалу «Летящие сквозь ночь».

Вместе с этой новостью о кастинге приквела сайт Deadline также подтвердил его официальный синопсис. Он сообщает, что «события сериала «Ведьмак: Происхождение» будут развиваться за 1 200 лет до событий «Ведьмака» и расскажут историю, потерянную во времени. Историю создания первого прототипа Ведьмака и событий, которые привели к поворотному «сопряжению сфер», когда миры монстров, людей и эльфов слились в один».

Тернер-Смит воплотит героиню по имени Эйле, «элитную воительницу, наделенную голосом богини, которая оставила свой клан и службу телохранителя королевы, чтобы следовать своему сердцу и стать музыкантом-кочевником».

Пока сериал-приквел начал медленно собирать свой каст, в Великобритании продолжаются съемки 2 сезона «Ведьмака», главную роль в котором исполняет Генри Кавилл. В декабре актер получил травму ноги, но уже идет на поправку.

1867 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: