Звезда «Ведьм» Энн Хэтэуэй извинилась перед детьми с различиями в конечностях за то, как была изображена ее Верховная ведьма

8 ноября 2020,  13:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» вышел перед Хэллоуином и должен был стать волшебной сказкой для детей, но многих людей с различиями в конечностях оскорбило то, какой внешний вид был выбран для Верховной ведьмы в воплощении Энн Хэтэуэй.

Ознакомившись с заявлениями людей с различиями в конечностях в соцсетях, которые хотят быть принятыми в обществе и устроили по этому поводу флешмоб #NotAWitch [#НеВедьма], Хэтэуэй, чья Верховная ведьма появилась на экране с подобной физической особенностью тремя пальцами, поделилась в Instagram словами сожаления насчет изображения своей героини таким образом и поддержки в адрес этих людей:

Недавно я узнала, что многие люди с различиями в конечностях, особенно дети, страдают из-за изображения Верховной ведьмы в «Ведьмах». Позвольте мне начать с того, что я делаю все возможное, чтобы быть чуткой к чувствам и опыту других не из-за какого-то борющегося страха политкорректности, а потому, что не причинять боль другим кажется основным уровнем приличия, к которому мы все должны стремиться. Как человек, который действительно верит в инклюзивность и действительно, действительно ненавидит жестокость, я должна извиниться за причиненную боль. Я прошу прощения. Я не связала разницу в конечностях с Верховной ведьмой, когда мне показали внешний вид персонажа; если бы я это сделала, уверяю вас, этого бы никогда не произошло.

Актриса отдельно принесла извинения детям с разницей в конечностях и их семьям, которые их любят и хотят, чтобы их физические отличия не ассоциировались с ведьмами и ужасами, а были приняты в обществе:

Я особенно хочу принести извинения детям с разницей в конечностях: теперь, когда я знаю больше, обещаю, что буду делать лучше. И я должна принести особые извинения всем, кто любит вас так же сильно, как я люблю своих собственных детей: мне очень жаль, что я подвела вашу семью.

Также Хэтэуэй воспользовалась своей платформой, чтобы привлечь внимание к благотворительному проекту Lucky Fin Project, который борется с предубеждениями и дискриминацией людей с разницей в конечностях:

Если вы еще не знакомы, ознакомьтесь с @Lucky_Fin_Project и хэштегом #NotAWitch, чтобы получить более всеобъемлющее и необходимое представление о различиях в конечностях.

В украинский прокат скандальное фэнтези Земекиса, основанное на сказке Роальда Даля, вышло на прошлой неделе, 29 октября.

Читайте также нашу рецензию на фильм «Ведьмы».

Во время похода в кинотеатр не забывайте надевать маску, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

1525 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: