«Король Лев 2» нашел своего режиссера

30 сентября 2020,  21:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сиквел хитового прошлогоднего блокбастера «Король Лев» для студии Disney снимет режиссер оскароносной кинокартины «Лунный свет» Барри Дженкинс.

Несмотря на то, что многие критикуют Disney за бесконечные римейки и отсутствие оригинальных идей, прошлогодний римейк знаменитого мультфильма «Король Лев» заработал в прокате $1,6 миллиарда, так что студия уже готовит его продолжение.

Мультфильм «Король Лев 2», который вышел в 1998 году сразу на видеокассетах, не стал таким культовым хитом, как первое приключение Симбы, так что студия Disney решила двигаться в другом направлении, сообщает сайт Deadline.

Сиквел прошлогоднего «Короля Льва» будет дальше исследовать мифологию персонажей, включая историю происхождения Муфасы, отца Симбы, и будет содержать флешбэки.

Дженкинс еще не работал над таким масштабным проектом с использованием спецэффектов, но на его счету уже есть «Оскар» за фильм «Лунный свет», который в 2017 году обошел на церемонии хитовый мюзикл «Ла-Ла Ленд» и стал Лучшим фильмом года. После он написал и снял еще одну драму «Если Бил-стрит могла бы заговорить», которая в прошлом году принесла «Оскар» Реджине Кинг и номинацию Дженкинсу за его сценарий.

У фильма «Король Лев 2» пока нет даты выхода, но он сейчас является одним из приоритетных проектов для студии Disney.

5014 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: