7 интересных фактов об ожидаемом триллере «Безжалостный» с Расселом Кроу

28 июля 2020,  14:45 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Главной премьерой этой недели является психологический триллер Деррика Борте «Безжалостный», где лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу воплощает жестокого водителя с проблемами гнева, который зацикливается на незнакомой женщине после инцидента на дороге.

В честь премьеры фильма мы собрали 7 малоизвестных фактов о его создании.

1. «Безжалостный» считается первой крупной кинопремьерой со времен открытия кинотеатров после начала карантина, введенного по всему миру в связи с пандемией вируса COVID-19.

2. Кроу хотел отказаться от роли в триллере в «Безжалостный», но, прочитав сценарий, начал замечать, что в нашем обществе публичные вспышки гнева являются большой проблемой и в США часто приводят к массовой стрельбе, поэтому актер изменил свое мнение и принял предложение сняться в этой истории.

3. Имя главного героя фильма, которого играет Кроу, не разглашается. Его называют просто Мужчина. Это должно подчеркнуть собирательный образ персонажа и тот факт, что он является совершенным незнакомцем для главной героини, на которую он решает выплеснуть свой гнев. Таким образом создатели показывают, что с таким человеком может столкнуться каждый из нас.

4. Сценарий к фильму «Безжалостный» написал Карл Эллсуорт, который является сценаристом таких известных психологических триллеров, как «Ночной рейс» с Рэйчел МакАдамс и «Паранойя» с Шайей ЛаБафом.

5. На прошлой неделе фильм Борте вышел в прокат в кинотеатрах Германии и уже успел собрать там более 500 000 долларов, что является настоящим успехом по карантинным меркам, поскольку сейчас кинозалы работают только на 50% для соблюдения во время сеансов социальной дистанции.

6. Для Кроу это второй фильм с его участием, который выходит в прокат в кинотеатрах Украины в 2020 году. Первым был вестерн «Правдивая история банды Келли», чей прокат прервала пандемия коронавируса.

7. В трейлере фильма Борте звучит кавер на знаменитый хит группы Nirvana «Heart-Shaped Box», который вошел в альбом 1993 года «In Utero».

Билеты на фильм «Безжалостный» вы уже можете приобрести на нашем сайте. Его допремьерные показы в кинотеатрах Украины стартуют уже завтра, 29 июля, а в широкий прокат он выходит в четверг, 30 июля.

1555 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: