Смотрим новый трейлер биографического фильма «Радиоактивно» с Розамунд Пайк

14 июля 2020,  22:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В связи с коронавирусом релиз биографической картины «Радиоактивно», которая расскажет о выдающейся ученой Марии Кюри, переехал с экранов кинотеатров на домашние экраны благодаря стриминговой платформе Prime Video от Amazon.

События байопика «Радиоактивно» начнутся в 1870-х годах и будут продолжаться до современной эры. Это путешествие по выдающемуся наследию Марии Кюри — ее страстным отношениям, научным прорывам и их последствиям, которые коснулись ее и всего мира. После встречи с коллегой-ученым Пьером Кюри, она вступает в брак и навсегда меняет лицо науки, обнаружив радиоактивность. Благодаря своему гению и последовавшей за этим Нобелевской премии преданные науке супруги оказываются в центре международного внимания.

Роль Марии Кюри исполняет британская актриса Розамунд Пайк, которая была номинирована на премию на премию «Оскар» за главную роль в фильме Дэвида Финчера «Исчезнувшая».

Ее супруга Пьера воплотит Сэм Райли, известный благодаря диснеевскому фэнтези «Колдунья: Повелительница тьмы».

Также в этой истории появится актриса Аня Тейлор-Джой.

Онлайн-премьера фильма «Радиоактивно», режиссером которого является номинатка на премию «Оскар» Маржан Сатрапи, состоится 24 июля.

Вчера был представлен трейлер байопика «Тесла» с Итаном Хоуком, который рассказывает о другом гениальном ученом того времени — Николе Тесле.

1127 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: